Как изменить пароль путем вставки новой длинной символьной строки в gpg-агент

У меня есть Dell XPS под управлением Ubuntu 16.04 LTS. Функция копии и вставки, кажется, отключена при использовании gpg-агента. Используя gpg2, как можно скопировать и вставить долгий пароль от текстового файла в gpg-агент, чтобы зашифровать файл и затем скопировать и вставить другой пароль, требуемый подписать файл?

Если это все еще неясно, мои извинения - хорошо проводят день.

0
задан 11 June 2017 в 07:04

1 ответ

Лучшее решение, которое я нашел, было скопировать мою парольную фразу pgp в буфер обмена перед выполнением в Терминале следующего: gpg2 --force-mdc --symmetric --sign 'filename'

Затем, когда gpg- Появится диалог агента, используйте произвольную фиктивную фразу-пароль, такую ​​как 'b2c3d4e5'

Затем, когда gpg-agent запрашивает вашу секретную фразу-пароль для подписи файла, вы можете вставить скопированную фразу-пароль в буфер обмена.

Теперь у вас есть файл, зашифрованный и подписанный фиктивной парольной фразой.

Затем вы можете скопировать из открытого текста в буфер обмена фразу-пароль, которую вы хотите использовать для шифрования исходного «имени файла»

Затем повторите команду: gpg2 --force-mdc --symmetric - sign 'filename'

Это снова вызовет диалог gpg-agent, и вы можете вставить более длинную безопасную фразу-пароль (дважды).

gpg не потребует вашего секретного ключа для подписи файла во втором проходе, так как первоначальной записи достаточно для некоторого времени в течение сеанса.

Терминал вернет сообщение: «filename'.gpg» существует. Переписать? (y / N)

На что вы просто отвечаете 'y', и существующее 'filename'.gpg будет перезаписано новой защищенной паролем и подписанной версией зашифрованного файла.

0
ответ дан 3 November 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: