Как Вы имеете дело с безразличными сценариями браузера?

Когда мой компьютер замерзает, обычно его действительно легкое для разрешения проблемы путем входа в терминал и рабочую вершину для обнаружения то, что съедает память и уничтожает тот процесс. Это может быть трудно иногда, когда его плохо замерзший, я должен совершить нападки CTRL + ALT + F1 войти в терминал. Также его удобные, чтобы иметь установку сочетания клавиш для выполнения xkill, таким образом, я могу уничтожить приложения для GUI, которые я знаю, замораживают его.

Что я не выяснил, как иметь дело с, даже после того, как годы наличия этой проблемы являются этими безразличными сценариями браузера. Иногда мой компьютер замерзает так плохо, я не могу переместить указатель мыши, и в конечном счете он размораживается, и я вижу, что один из браузеров (используемый, чтобы всегда быть Firefox, в последнее время его хром), будет всплывающим окном, говоря, что сценарий JavaScript не отвечает. Это дает мне опцию уничтожения его, но удар кнопки уничтожения никогда, кажется, не разрешает проблему.

Как Вы имеете дело с этой проблемой? Также, как Вы имеете дело с проблемами перегрузки памяти в целом? Я раньше просто совершал нападки CTRL + ALT + T, выполненная вершина, и видит, какая программа использовала большую часть памяти, затем уничтожают его, но это - много шагов и когда Ваш компьютер замораживается, одноэтапное может занять много времени. Таким образом, я изучаю лучшие пути, как установка killswitch, чтобы сделать это за один шаг, или установка демон, который закроет любые программы, которые собираются замерзнуть машина.

Также, что состоит в том, чтобы узнать лучший способ, какая программа, вызывающая, является проблемой? вершину не всегда легко видеть, потому что иногда вершина не показывает программ, съедающих чрезмерный ЦП, но если бы я прокручиваю вниз, я вижу, что существует приблизительно 50 экземпляров этого выполнения программы, таким образом, было бы намного лучше, если бы я видел, объединил использование ЦП программы. Firefox и хром являются двумя основными преступниками, иногда sublime-text-3 (возможно, это происходит из-за наличия слишком многих открытых вкладок?).

Таким образом, я нашел эту команду:

ps -eo pid,ppid,cmd,%mem,%cpu --sort=-%mem | head

Который дает этот список прямо сейчас:

  PID  PPID CMD                         %MEM %CPU
 6896   968 /opt/google/chrome/chrome - 13.1  2.7
27334  4769 /usr/lib/firefox/firefox     6.6 13.0
 5607  4769 /usr/bin/compiz              4.7 44.7
26381 26363 /usr/lib/libreoffice/progra  2.7  0.0
  953  4769 /opt/google/chrome/chrome h  2.0  3.0
 2777  2457 /usr/lib/xorg/Xorg -core :0  1.8 29.5
 6980  4769 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/z  1.6  0.0
 8180  8167 mono /usr/lib/AirVPN/AirVPN  1.6  2.1
 1096   968 /opt/google/chrome/chrome -  1.4  0.1

Мой компьютер не замораживается прямо сейчас так в порядке, но сам Firefox замерзает, когда я пытаюсь использовать его. Я склонен сохранять загрузки вкладок открытыми, то, что, почему я вижу столько экземпляров хрома и Firefox, когда я выполняю вершину?

Я вижу, что htop дает намного больше опций, чем вершина, таким образом, вероятно, лучший инструмент для диагностирования проблемы. Существует несколько вещей, которые я не понимаю обо всем этом, во-первых который является более важным %CPU или %MEM когда дело доходит до Вашего компьютера, замораживающегося регулярно. htop позволяет Вам виду любым, вот то, что он показывает мне, когда я сортирую по использованию памяти:enter image description here

и вот то, что я получаю, когда я сортирую по использованию ЦП:enter image description here

Таким образом как я видел от рабочего PS, Firefox и хром поднимают большую часть памяти, и compiz поднимает большую часть ЦП. Там какие-либо другие важные факторы должны посмотреть на когда дело доходит до размораживания Вашей системы? Например, делает отрезок времени, который процесс выполнял для игравшего роли, я вижу, что compiz работал дольше, чем что-либо еще:enter image description here

Что касается killswitch, я нашел тот, который кто-то еще записал:

while [ 1 ]; do 
    echo
    echo checking for run-away process ...

    CPU_USAGE=$(uptime | cut -d"," -f4 | cut -d":" -f2 | cut -d" " -f2 | sed -e "s/\.//g")
    CPU_USAGE_THRESHOLD=300
    PROCESS=$(ps aux r)
    TOPPROCESS=$(ps -eo pid,ppid,cmd,%mem,%cpu --sort=-%mem | grep -v PID | head -n 1)

    if [ $CPU_USAGE -gt $CPU_USAGE_THRESHOLD ]; then
        kill -9 $(ps -eo pid --sort=-%mem | grep -v PID | head -n 1)

        echo "High memory usage process killed $TOPPROCESS\n"
        echo "Load average was at $CPU_USAGE\n"
    else
        echo 'CPU Load Back to Normal'
        exit 0
    fi
done

Но я не на 100% уверен, как это работает или что это делает. Когда я работаю:

uptime | cut -d"," -f4 | cut -d":" -f2 | cut -d" " -f2 | sed -e "s/\.//g"

Его числа возврата как 149, 179, 178. Я прочитал руководство времени работы и не могу понять как ее полезное для того, чтобы препятствовать тому, чтобы Ваша система замерзла.

Они не идентификаторы процесса, которые я вижу в любой главной памяти с помощью приложений, показанных htop.

Рабочее время работы отдельно, я получаю это:

17:49:53 up 1 day, 11:09,  2 users,  load average: 3.16, 2.45, 2.03

Таким образом, моя система произошла в течение 17,49 часов. Я не знаю то, что среднее число загрузки означает с точки зрения моего компьютера. Мне дал этот компьютер мой брат недавно, так как у него был неиспользованный в его офисе, когда я проверяю спецификации:

$ lscpu
Architecture:          x86_64
CPU op-mode(s):        32-bit, 64-bit
Byte Order:            Little Endian
CPU(s):                8
On-line CPU(s) list:   0-7
Thread(s) per core:    2
Core(s) per socket:    4
Socket(s):             1
NUMA node(s):          1
Vendor ID:             GenuineIntel
CPU family:            6
Model:                 26
Model name:            Intel(R) Core(TM) i7 CPU         940  @ 2.93GHz
Stepping:              4
CPU MHz:               1867.000
CPU max MHz:           2934.0000
CPU min MHz:           1600.0000
BogoMIPS:              5852.21
Virtualization:        VT-x
L1d cache:             32K
L1i cache:             32K
L2 cache:              256K
L3 cache:              8192K
NUMA node0 CPU(s):     0-7

Я довольно потрясен, это - зверь, 8 центральных процессоров. И RAM:

free -lm
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:          12005        7154         311         531        4539        3996
Low:          12005       11694         311
High:             0           0           0
Swap:         30516        1002       29513

12 Гбит, мой Бог я понятия не имел. Мой старый ноутбук имел 2 Гбита. Таким образом, это - тайна почему ее замораживание как это теперь.

Таким образом, то, что я задаюсь вопросом:

1.) Что лучший способ состоит в том, чтобы узнать то, что заставляет Вашу систему замедляться и замораживаться?

2.) Как Вы справляетесь с этой определенной безразличной ситуацией со сценарием, не имея необходимость уничтожать фактический браузер? Я использую плагины как NoScript, но часто времена я должен включить JavaScript. Также определенные плагины используют сценарии также. То, почему делает уничтожение их, никогда ничего не разрешают, является этим, потому что они не могут на самом деле быть уничтожены как этот? Был бы способ записать сценарий, который перероет Ваши браузеры и найдет, какая вкладка выполнение является страницей с безразличным сценарием, затем закройтесь и перезапустите вкладку? Или еще лучше, просто уничтожьте сам сценарий способом, который позволяет компьютеру работать правильно снова? Я не знаю, почему безразличный сценарий замораживает мою целую систему, я предполагаю, что браузер съедает чрезмерную память когда ее попытка запустить разрушенный скрипт.

2.) Что является лучшим способом разморозить Вашу систему, особенно в тех худших вариантах развития событий, когда Вы не можете переместить указатель мыши. Был бы shortkey комбинация, подключенная к killswitch быть способом пойти?

3.) Для того, чтобы заставить уничтожение переключиться, как Вы пошли бы о выполнении его? Что должен сделать сценарий? Если это узнает, какая программа использует большую часть памяти и/или ЦП, и уничтожьте его. Я предпочел бы проявлять более сложный подход, потому что в определенных случаях приложение это использует большую часть памяти, или ЦП мог бы быть чем-то, что я должен сохранить открытым, такой, как будто я работаю над Firefox и уничтожаю его, мог вызвать потерю данных, которые я пишу. Я могу предоставить сценарий список приложений, которые менее важны, таким образом, он может пробежать тот список и оценить, если они едят достаточно памяти, которая делает его стоящим уничтожения их.

4.) Был бы, увеличивая размер справки раздела ПОДКАЧКИ?

1
задан 26 May 2017 в 20:49

1 ответ

Ваше узкое место - то, что кажется истраченным в диспетчере задач как htop. В этом случае это, кажется, RAM, переполняющаяся с вкладками Chrome. К счастью, Chrome идет со своим собственным диспетчером задач , который позволяет Вам видеть и уничтожать, какая вкладка является hogging Ваша RAM:

Google Chrome Task Manager

расширения Chrome как Большая Подвязка и Ленивые Вкладки также справка сохраняют RAM.

, Если Chrome не является преступником, и Вы нуждаетесь в быстро реагирующей системе быстро, видите: Спешка! Ubuntu быстро исчерпывает RAM, и мой компьютер направляется к полному замораживанию! Какая команда сохранит меня?

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: