Как установить ubuntu на флешку, если она является моим загрузочным устройством? [закрыто]

Когда я использую rufus и устанавливаю ubuntu на флешку, при загрузке ubuntu и выборе установки на что-то другое, я не вижу раздел флешки, только разделы жесткого диска, я даже пробовал 2 флешки в компьютере, ни одна не определяется.

Я хочу установить ubuntu на флешку.

Я не могу заставить Wubi работать с 64bit iso, так что это не вариант.

-1
задан 26 May 2017 в 10:35

2 ответа

Я не уверен в этом являющийся, "если это - мое загрузочное устройство" однако, мне удалось сделать полную установку на флеш-накопителе, который смог быть загрузочным. Я установил виртуальное поле с дополнительным плагином, добавил мой usb к фильтру, и запустил машину без виртуального диска, но имел его, указывают на файл ISO, что я хотел установить. Когда я загрузил его, я прошел другой выбор и изменил разделы и такой и сумел установить его без помехи. Даже имел ntfs раздел в начале usb, таким образом, я могу все еще использовать его в качестве обычного устройства хранения данных, совместимого с окнами, и имел установку ОС после него.

2
ответ дан 3 November 2019 в 04:36
  1. Используя VirtualBox одно хорошее решение, как описано в ответе @BobserLuck.

  2. Другое хорошее решение состоит в том, чтобы загрузить живую сессию (от карты флэш-памяти с интерфейсом USB) с параметром загрузки toram , что означает, что то, что обычно читается из диска, будет скопировано в RAM и считано оттуда при необходимости операционной системе. Это означает, что можно сделать то, что Вы хотите с картой флэш-памяти с интерфейсом USB, например, можно установить систему в нее. Я рекомендовал бы использовать диск USB 3 с быстрой флэш-памятью и по крайней мере 16 ГБ .

  3. также возможно создать комбинацию, создать персистентный живой диск с mkusb и после этого создать разделы для установленной системы и установки от персистентной живой системы в те разделы.

    следующие шаги должны сделать установку легкой,

    • разъединяют внутренний диск
    • клон из [сжатого] изображения персистентной живой системы в USB pendrive, который является достаточно большим. Например, существуют изображения, которые расширяются до Lubuntu с помощью 8 ГБ . Таким образом, при использовании флеш-накопителя на 32 ГБ будет 24 ГБ, доступные для установленной системы.
    • После установки необходимо скопировать grub.cfg файл персистентной живой системы в установленную систему

      /etc/grub.d/40_custom
      

      и работать

      sudo update-grub
      

      , и Вы сможете выбрать обе системы из меню личинки, установленного и персистентной живой системы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: