“Выделенное дисковое пространство превысило” на NFS: как я могу видеть квоту?

Я пытался работать на NFS от терминала: mkdir a. Я получаю сообщение об ошибке mkdir: cannot create directory ‘a’: Disk quota exceeded.

Как я могу видеть квоту, которая была позволена мне?


Я попробовал quota -v, однако я получаю сообщение об ошибке (мое имя пользователя fr):

quota: error while getting quota from nfs-holy.mit.edu:/data for fr (id 24421): 
Connection refused

Я попробовал sudo quota -v, но я получаю то же сообщение об ошибке.

Вывод df -h :

Filesystem                                 Size  Used Avail Use% Mounted on
[…]
nfs-holy.mit.edu:/data                      50T   43T  7.8T  85% /data-nfs

Вывод quota -v -f fr :

quota: Cannot stat() given mountpoint fr: No such file or directory
Skipping...
quota: No correct mountpoint specified.
quota: Cannot initialize mountpoint scan.

Вывод quota -v -f /data-nfs :

quota: error while getting quota from nfs-holy.mit.edu:/data for fr (id 24421): 
Connection refused

Я использую Ubuntu 14.04.5 LTS x64.

2
задан 19 May 2017 в 00:18

1 ответ

Получение информации квоты от NFS время от времени является... болезненным. Это обычно не сообщает, запросы могут легко быть отклонены и отклонены, и запрос квоты не обязательно пробегается через тот же точный вектор связи как стандартные протоколы NFS.

единственный истинный путь состоял бы в том, чтобы спросить MIT, каковы выделенные дисковые пространства. В Государственном университете Пенсильвании существует каталог на поддержанных долях NFS/UNIX, названных диском "ПЕРЕДАЧИ", и квота является модифицируемой от страницы регистрации пользователя, где они могут получить доступ к информации о своей учетной записи входа в систему, пространстве ПЕРЕДАЧИ, квотах печати, и т.д. Я должен был бы предположить, что MIT будет иметь некоторый тип подобной панели инструментов где-нибудь, если не модифицируемые квоты.

я также нашел этот документ о Базе знаний MIT, которая предполагает, что Вы используете неправильную команду (но я не знаю то, что Athena, ни что святой для nfs в MIT), также. Попытайтесь использовать quota -v -f MOUNT_POINT_ON_SYSTEM для получения информации квоты.

, Если это не дает Вам информацию, Вы, после (или говорит "Соединение, которому Отказывают"), затем Вы не могли бы иметь доступа для использования той команды, и должны будете связаться с MIT IT и попросить, чтобы они сказали Вам, какова квота, которую Вам разрешают. Затем сравните это с общим размером файла Ваших файлов, которые Вы храните на той доле.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: