Что быстрее - запустить программу windows в windows или в WINE с голой ОС? [закрыто]

Есть Linux bare-bones OS. Я рассматриваю возможность запуска windows-программы в одном с wine для повышения скорости. Является ли это разумной концепцией?

0
задан 16 May 2017 в 21:30

2 ответа

Это будет зависеть очень в большой степени от поддержки драйвера в Вине, но мой опыт состоял в том, что Вино часто немного медленнее, даже с актуальными драйверами и теми же аппаратными средствами. Мое предположение - то, что это происходит, потому что Вино менее эффективно при обслуживании Windows API calls, чем Windows, часто переводя те вызовы в вызовы API Linux и передавая их (который по сути занимает небольшое количество времени).

очень возможно, что это зависит от версии, с обеих сторон и Винной версии, таким образом, я не могу назвать свой опыт категоричным.

1
ответ дан 27 September 2019 в 00:51

Нет, - обычно вино грязно для разбираний, большое лужение, и даже затем это неприятно, и испытывает недостаток в надлежащей установке, чтобы быть полной альтернативой Windows. Как пример: Для игры драйвер должен быть оптимальным для получения его работающий правильно. Выполнение Guild Wars в вине возможно. Но для от оптимального.

я предложил бы установить virtualbox или VMware и окна установки в этом и использовал бы Ваше программное обеспечение в этом. Можно выделить столько RAM, сколько Вы нуждаетесь в ней и корректируете сумму в случае необходимости.

издержки полной операционной системы незначительны по сравнению с простотой использования в отношении установки его, поддержания его (резервные копии, драйверы, обновление и т.д.), и управление им.

0
ответ дан 27 September 2019 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: