Я могу автоматически удалить прозрачность из слоев от jpegs, не теряя качество?

А также будучи разработчиком, я - художник. Я делаю большинство своих иллюстраций с GIMP, и я сохраняю свои иллюстрации в папку в jpg формате. Я теперь удостоверяюсь, что прозрачный слой не был случайно добавлен в какой-то момент и затем изображение, не сглаженное прежде, чем сохранить его, однако, в прошлом я не знал о знаках, что мой образ сохранялся с прозрачным фоном так, чтобы было что-то вроде неприятности мне, которые из моих более чем 300 частей иллюстраций в той папке, возможно, где-нибудь от 50-100 из них имеют прозрачный фон, который я не хочу присутствовать.

Таким образом, я задавался вопросом, существует ли способ автоматически удалить прозрачность из всего jpgs в упомянутой папке, не теряя качества или вызывая другие проблемы?

Я выполняю Ubuntu GNOME 17.04 с GNOME 3.24.

2
задан 21 August 2019 в 14:40

1 ответ

Формат JPEG не поддерживает прозрачность

, я не уверен, почему Вы волнуетесь по поводу непреднамеренного сохранения информации прозрачности, но можно быть уверены, что это не возможно. Вы на самом деле сгладили все изображения, даже не понимая это, и Вы не должны делать дальнейшей обработки.

Примечание: JPEG2000, который является другой формат файла прозрачность поддержек .

Удаление прозрачности из других изображений

, Если у Вас также есть файлы PNG или другие форматы с прозрачностью, , можно сгладить их на цвете по Вашему выбору с ImageMagick:

mogrify -flatten -background white *.png
4
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: