Беспроводной проблемный маршрутизатор Realtek связан

Я испытываю печально известные отбрасывания беспроводного соединения со своим адаптером Realtek RTL8821AE. Я только что установил Ubuntu 17.04 (Волнистый попугайчик, к вашему сведению), с ядром 4.10. Я попытался обновить драйвер беспроводного устройства с помощью lwfinger/rtlwifi_new репозиторий мерзавца, но проблема все еще там.

Для тестирования цели я взял свой ноутбук на работе, подключенной к точке доступа и оставленной там проверку с помощью ping-запросов Google. Это - несколько часов, что ping работает, в то время как дома это отбрасывает каждые несколько минут. Это заставило меня думать о чем-то связанном с маршрутизатором. Хотя беспроводная связь работает безупречно из Windows 10 с тем же маршрутизатором.

Действительно ли это возможно? Какая-либо идея о некоторой конфигурации маршрутизатора, которая может вызвать такое поведение?

Так или иначе я думаю, что беспроводной драйвер/встроенное микропрограммное обеспечение карты все еще играет важную роль в этой проблеме. Возможно, это - что-то связанный driver+router. Если это может даже быть возможно...

0
задан 10 May 2017 в 06:09

1 ответ

Это довольно верно, что маршрутизатор и его взаимодействие с беспроводным устройством и драйвером крайне важны.

я был бы уверен, что встроенное микропрограммное обеспечение для Вашего маршрутизатора полностью обновляется. Часто, ошибки обнаружены и исправлены, и фиксация только появится при обновлении встроенного микропрограммного обеспечения к последнему доступному.

119-секундный, я предлагаю, чтобы Вы отключили экономию электроэнергии в Администраторе сети. От терминала:

sudo sed -i 's/3/2/' /etc/NetworkManager/conf.d/*

Затем, проверяют настройки в маршрутизатор. WPA2-AES предпочтены; не любой WPA и WPA2 смешали режим и конечно не TKIP. Во-вторых, если Ваш маршрутизатор способен к скоростям N, у Вас может быть лучшая возможность соединения с шириной канала 20 МГц в полосе на 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это, вероятно, будет влиять на скорости N. У меня также есть лучшая удача с фиксированным каналом, или 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Кроме того, убедитесь, что маршрутизатор не установлен использовать скорости N только; автоматический B, G и N предпочтены. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

Затем, я рекомендую, чтобы Ваш регулирующий домен был установлен явно. Проверьте Ваш:

sudo iw reg get

, Если Вы добираетесь 00, который является установкой one-size-maybe-fits-all. Найдите Ваш здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1_alpha-2 Затем устанавливает его временно:

sudo iw reg set IS

, Конечно, замените своим кодом страны если не Исландия. Установите его постоянно:

gksudo gedit /etc/default/crda

нано Использования или kate или leafpad, если у Вас нет текстового редактора gedit.

Изменение последняя строка, которая будет читать:

REGDOMAIN=IS

Корректируемый тщательно, сохраните и закройте текстовый редактор.

Затем, я установил IPv6 для Игнорирования в Администраторе сети: http://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/18/html/Installation_Guide/images/netconfig/network-connections-ipv6-ignore.png Этот пример для Ethernet, но Вы хотите беспроводную связь.

1
ответ дан 3 November 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: