Каково различие между Терминальным и Корневым Терминалом?

Это - полностью другое приложение, что я установил использование Katoolin. Приложение выглядит подобным Терминалу, и возможно это делает те же задачи.

Что это и как это отличается от Терминала?

Я пытался использовать его, но каждый раз, когда я нажимаю на значок, это просит у меня пароль, но мой пароль не является правильным, таким образом, я не могу использовать его.

enter image description here

0
задан 6 May 2017 в 05:51

1 ответ

Пользователь Kali по умолчанию - root, а приложение Root Terminal, которое было установлено скриптом Katoolin, предоставляет те же функции в Ubuntu, однако следует отметить, что однопользовательская политика доступа root в Kali Linux не рекомендуется для Пользователи Ubuntu. В Kali Linux пользователь по умолчанию - root, а пароль root по умолчанию - toor. Использование пароля root по умолчанию представляет угрозу безопасности, поэтому либо приложение Root Terminal необходимо удалить, либо пароль root по умолчанию следует заменить надежным паролем .

Из Kali Linux Root User Policy

Большинство дистрибутивов Linux весьма разумно поощряют использование непривилегированной учетной записи во время работы системы и использования Утилита типа sudo, когда и если необходимо повышение привилегий. Это разумный совет по безопасности: он обеспечивает дополнительный уровень защиты между пользователем и любыми потенциально разрушительными или разрушительными командами или операциями операционной системы. Это особенно верно для многопользовательских систем, где разделение пользовательских привилегий является обязательным требованием - неправильное поведение одного пользователя может нарушить или разрушить работу многих пользователей.

Однако Kali Linux, как платформа безопасности и аудита, содержит множество инструментов, которые могут работать только с привилегиями root. Кроме того, характер Kali Linux делает его использование в многопользовательской среде крайне маловероятным.

По этим причинам пользователем Kali по умолчанию является «root», и непривилегированный пользователь не создается как часть процесса установки. Это одна из причин того, что Kali Linux не рекомендуется для начинающих Linux , которые могут более склонны совершать деструктивные ошибки при работе с привилегиями root.

2
ответ дан 3 November 2019 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: