Начальная загрузка Ubuntu от USB, в то время как под управлением Ubuntu

Я посмотрел везде и все, что я могу найти, то, как сделать это из Windows, однако я пытаюсь изменить размер раздела для установки Windows на. Я пытаюсь загрузиться от USB в то время как в настоящее время под управлением Ubuntu 16.04. Личинка не распознает загрузочный диск, который я сделал с ISO Ubuntu записанный на ней на запуске.

Конечная цель должна изменить размер моего раздела dev/sda1 ext4, который, оказывается, имеет 99% моего свободного пространства. Я не могу umount это, потому что это содержит ОС, которую я выполняю, и я не могу изменить размер его, потому что это используется, потому что я зарегистрирован. Поэтому я пытался загрузиться от USB для изменения размеров этого раздела, я плохо знаком с Linux, но я убежден, что начальная загрузка от USB позволит мне размонтировать раздел, которого я пытаюсь изменить размер.

1
задан 4 May 2017 в 06:12

2 ответа

Таким образом, вот обновление для любого, кто может испытывать проблему, подобную этому. От моего исследования это, казалось, было несколько уникально. Я не собираюсь включать коды, просто названия того, что я выполнил для фиксации, поскольку проблема была более общей и менее профессиональное решение.

Резюме: Я недавно вытер свой жесткий диск мощным магнитом, мои руки были полны, и я случайно позволяю ему стать слишком близким, и это было этим. Так естественно я купил новый жесткий диск и установил единственный ISO, который я имел под рукой — Ubuntu 16.04 LTS.

я не думал к далеко впереди во время установки и был новичком Linux, я нажал хорошо для установки на моем основном жестком диске —, который, оказалось, был абсолютно пуст. (Это - то, что отличается от большинства проблем, я нашел исследование, большинству установили Windows уже). Таким образом, ОС была установлена на основной жесткий диск, и у меня было мало проблем, пока я не пытался получить Windows на отдельном разделе.

я не мог изменить размер раздела, потому что он в настоящее время выполнял операционную систему. По некоторой нечетной причине GRUB не распознал бы USB, который я записал с командой 'dd' для записи новой, потому что я читал, программа загрузочного диска могла быть багги. Тем не менее ничто не было распознано.

я затем попытался изменить размер раздела при выполнении, использовании fdisk, который является напряженной задачей, но я сделал настолько стартовый в том же секторе и втором окончании в конце оригинала. Все же это не работало, таким образом, раздел, никогда измеряемый.

Затем, я пытался удалить GRUB с помощью чистки и переустановить —, это - то, где я испортил — однако, это - то, что привело меня к решению удивительно. Машина произвела чистку личинки, но не переустановит - предоставление ошибки, которая запросила 'установку да-силы, не поддерживаемую, попытайтесь использовать команду с '-позволяют'. Я попробовал и не мог заставить это работать.

К этому времени я выполнял операционную систему с диском, который не мог загрузиться (из-за чистки GRUB), я не мог закрыть использование GUI и меня новый, который это не перезагрузило бы, если бы я сделал, обратите внимание, BIOS был недоступен, так как я установил первоначально код BIOS для своего ноутбука, возьмет меня прямо к GRUB, и теперь, когда не было никакого GRUB, это позволило должным быть вводить BIOS — решенная проблема.

я изменил приоритет загрузки, загруженный прямо USB, все еще никакая личинка так никакая опция TRY Ubuntu, но я начал установку, где я смог изменить размер своей Установки раздела Ubuntu на второй раздел, который переустановил GRUB, и теперь я могу выбрать между старой и новой Ubuntu, затем должен удалить более новую установку и переустановить Windows.

спасибо за всех парней справки и я надеюсь, что это помогает любому через ад, который я прошел за прошлые две недели в неделю финала. lol.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:29

Вы уверены, что Ваш живой диск работает правильно?

, Если Вы можете загрузиться к Ubuntu на Вашем жестком диске затем, это кажется, что проблема находится с Вашим USB.

https://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-ubuntu

Это могло бы иметь некоторую справку.

Просто что-то для проверки, это обнаруживается в BIOS как загрузочный диск? Могло случиться так, что Личинка не понимает, что это там, но Ваш BIOS распознает его как жизнеспособный вариант.

у меня были проблемы с картой флэш-памяти живые палки по любой причине, они, кажется, не так стабильны как DVD, выполняющий ОС. Если бы Вы можете создать Живой DVD, я попробовал бы это также.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: