Как синхронизировать Календарь ICloud?

Я хочу смочь получить доступ к календарям, которые я имею на своей учетной записи ICloud, не имея необходимость использовать веб-браузер, и возможно офлайн.

Как я могу синхронизировать свои календари из ICloud с некоторым календарным клиентом на Ubuntu?

9
задан 3 May 2017 в 13:27

4 ответа

Эти ответ OP очень полезен, но он пропускает некоторые основные части. В особенности, как определить полный caldav URL путем замены XXXX выше.

Кредит на мой ответ происходит из-за это сообщение в блоге (примечание: Я использую Thunderbird/Молнию в качестве своего caldav клиента, но это не важно).

формат iCloud caldav URL следующие:

https://pXX-caldav.icloud.com/<DSid>/calendars/<pGUID>

Для определения соответствующих параметров сначала войдите в систему в учетную запись на icloud.com, затем запустите веб-консоль отладки Firefox ( F12 ). Шаги изображены на ниже снимков экрана, которые показывают веб-консоль отладки ниже страницы календаря iCloud. С выбранной вкладкой "Network" - шагом (1) - генерируют некоторый трафик против желаемых календарей (например: создайте фиктивное назначение). Ищите соответствие POST (или GET) взаимодействия.

  • DSid параметр является своего рода числовым идентификатором пользователя, таким образом, это будет то же для нескольких календарей/списков задач, принадлежавших той же учетной записи. Зеркальное отражение к "Параметрам" - шаги (2) & (3) - для раскрытия его. Determining 'dsid'
  • Эти pGUID варьируется от календаря до календаря (это могло просто быть "Домой" или "задачи", если у Вас нет нескольких установки календарей/списков задач). Это может посмотреться от тех же взаимодействий, но использования вкладки "Response" - шаги (4) & (5) - Вам, вероятно, придется выполнить развертку в структурах JSON немного для обнаружения его. Determining 'pGUID'

Это - все хорошо и хороший. Однако все это прекратило работать совсем недавно и комментарии у основания , вышеупомянутое сообщение в блоге к счастью указало на источник проблемы: с июня 2017 Apple перемещает учетные записи iCloud для осуществления определенных для приложения паролей как очень разумных мер безопасности. Это означает, что больше не возможно просто использовать основной пароль iCloud для аутентификации при синхронизации календарей.

, После того как миграция произошла с Вашей учетной записью iCloud (Вы заметите свои календарные сбои синхронизации), следующие шаги требуются:

  1. Включают аутентификацию с 2 факторами на Вашей учетной записи
  2. iCloud, Генерируют определенный для приложения пароль и использование, что в Вашем caldav клиенте
  3. довольно вероятно, что Ваш caldav сервер изменится как часть миграции (мой пошел от p03 до p40), таким образом, URL нужна корректировка.

Этот сообщение печати (на немецком языке, Google использования переводит при необходимости) имеет вводную информацию на определенных для приложения паролях.

BTW: Я не думаю, что календари должны быть совместно использованы для доступа таким образом.

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Для синхронизации календарей ICloud, Вам будет нужен календарный клиент, который поддерживает CalDAV, например, Эволюцию, которая является той, которую я покажу, поскольку он автоматически отображает то же содержание на календаре Ubuntu по умолчанию.

1. Загрузите клиент почты/календаря Эволюции:

Установка это от Центра программного обеспечения:

Evolution on Software Center

или выполненный sudo apt install evolution.

2. Откройте icloud.com в веб-браузере и перейдите к своим календарям. Нажмите на круговой беспроводной значок направо от названия календаря, который Вы хотите использовать.

ICloud share icon

Календарь, который Вы хотите использовать, должен быть совместно использован (темный значок). Если это не будет, то Вам подарят опцию там.

3. После того как календарь совместно используется, отметьте название сервера прямо после webcal:// (пример: p02-www.icloud.com)

4. Откройте Evolution:

  • Файл> Новый...> Календарь

Настройте его как:

Тип: CalDAV

Включить Copy calendar contents locally... получить доступ к нему офлайн.

URL: Если сервер был p02-www.icloud.com/abc/123, Вы заменили бы www с caldav и войдите p02-caldav.icloud.com/abc/123. И это должно всегда быть похожим http://pXX... , не как http://webcal://pXX...

Пользователь: YOUR-APPLE-ID@icloud.com

enter image description here

5. Нажмите на Find Calendars, введите свой пароль ICloud и выбор, какой бы ни календарь Вы хотите синхронизировать.

6. Если Вы хотите синхронизировать больше чем один календарь, просто повторитесь от шага 3 заранее.


Теперь Ваши календари ICloud появятся на Календаре, и Вы получите предварительный просмотр на календарном индикаторе верхней панели

enter image description here

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Вот Обновление 2018 года. Если Вы хотите использовать свой календарь iCloud в Gnome, Заносят Вас в календарь, все еще должен установить Эволюцию. После добавления календаря можно удалить Эволюцию.

  • Перейдите к icloud.com и временно совместно используйте календарь, чтобы получить URL сервера и записать его где-нибудь (например, https://p12-caldav.icloud.com). Теперь деактивируйте календарное совместное использование. Если Вы не делаете этого, все могут просмотреть этот общий календарь!
  • Войдите в свою учетную запись Apple и создайте специализированный пароль для Эволюции для доступа к календарям.
  • В Эволюции создают новый календарь, выбирают CalDAV и вводят URL Сервера. Не вводите полный календарный URL, только доменная часть (например, https://p12-caldav.icloud.com).
  • Поскольку пользователь вводит Вашу AppleId-электронную-почту, и щелчок находят календари. Вас теперь спросят пароль, который Вы создали ранее (сохраните его), и может выбрать столько календарей, сколько Вам нравится синхронизироваться.
7
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Обязательный, чтобы это работало, необходимо также перейти к адресу ниже, затем к вкладке безопасности, паролям для приложений. Введите Эволюцию в поле, затем скопируйте сгенерированный код и вставьте его в эволюцию в требуемом пароле.

https://appleid.apple.com

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: