Проблема возможности соединения Wi-Fi в 16,10 с Беспроводной связью Драйвера RTL8723B LAN

У меня есть планшетный ПК Haier 11B yen, я должен установить Ubuntu в нем, но мой друг сказал мне, что существует проблема с драйвером в Ubuntu с этим ноутбуком (Он попробовал его). Таким образом, я просто попробовал Ubuntu непосредственно от USB, и да Это имеет проблему. Затем, В то время как Установка Ubuntu попыталась соединиться, но получила тот же ответ.

Когда я пытаюсь соединиться wifi это просто продолжает пробовать, и затем ничего не происходит. Это работает превосходное с Windows. Версия Ubuntu 16.10

Вот детали драйвера из окон. enter image description here

Вот детали с lsmod в Ubuntu

enter image description here

Еще два результата, как спросили в комментариях.

lsusb and lspci results

enter image description here

Я протестирую его с прямым USB, если это будет хорошо работать, то затем установит Ubuntu.

Удача?

0
задан 2 May 2017 в 04:31

1 ответ

Из приведенного выше usb.id и из lsmod мы видим, что ваше устройство использует драйвер rtl8xxxu . Когда вы запускаете сеанс в реальном времени с USB, проверьте, какой драйвер загружен:

lsmod | grep rtl

Это относительно новый драйвер, и до сих пор мы не знали о каких-либо проблемах. Конечно, это легко узнать наверняка. Запустите сеанс в течение нескольких дней и попробуйте. Если все работает правильно, переходите к установке Ubuntu.

Если у вас все еще возникают проблемы с подключением, проверьте настройки в маршрутизаторе. WPA2-AES является предпочтительным; не любой WPA и WPA2 смешанный режим и, конечно, не TKIP. Во-вторых, если ваш маршрутизатор поддерживает N скоростей, у вас может быть лучшее соединение с шириной канала 20 МГц в диапазоне 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это может повлиять на N скоростей. Мне также больше повезло с фиксированным каналом, 1, 6 или 11, а не с автоматическим выбором канала. Также убедитесь, что маршрутизатор не настроен на использование только N скоростей; auto B, G и N является предпочтительным. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

Далее, я рекомендую, чтобы ваш регуляторный домен был установлен явно. Проверьте свои:

sudo iw reg get

Если вы получите 00, это настройка «один размер может быть подходит всем». Найдите свой здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1_alpha-2 Затем временно установите его:

sudo iw reg set IS

Конечно, замените код своей страны, если нет Исландия. Установите его постоянно:

gksudo gedit /etc/default/crda

Используйте nano или kate или leafpad, если у вас нет редактора текста gedit.

Измените последнюю строку на следующую:

REGDOMAIN=IS

Внимательно прочитайте, сохраните и закройте текстовый редактор.

Затем я бы установил для IPv6 значение Игнорировать в Network Manager: http://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/18/html/Installation_Guide/images/netconfig/network-connections-ipv6. -ignore.png Этот пример для Ethernet, но вы хотите беспроводную связь.

1
ответ дан 3 November 2019 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: