Где файл журнала VLC для ошибок?

Я пытался открыть луч blu с VLC, но я получил это сообщение об ошибке:

VLC не может открыть MRL 'bluray:///dev/sr0'. Проверьте журнал на детали.

Для получения дополнительной информации я должен считать журнал из VLC, но я не могу найти журнал, я только нашел с which vlc где vlc расположен, а именно,

/usr/bin/vlc

Я пошел туда, но не нашел файла журнала.

31
задан 28 April 2017 в 13:26

8 ответов

Вы можете установить местоположение файла журнала VLC непосредственно в клиенте, перейдя в опции Инструменты -> Настройки -> Выбрать «ВСЕ» -> Дополнительно -> Ведение журнала . Вы также можете установить уровень детализации 0: молчание, 1: ошибка / информация, 2: предупреждение, 3: отладка в зависимости от уровня информации, которую вы хотите включить в файл журнала. Затем перезапустите клиент VLC, чтобы изменения вступили в силу.

16
ответ дан 23 November 2019 в 01:27

Чтобы добавить к тому, что сказал Paranoid Panda, вы также должны включить ведение журнала:

Выберите раздел «Интерфейс» в настройках (следуя тем же инструкциям для отображения всех настроек) и отметьте соответствующий параметр «Журнал в файл» и / или «Журнал в системный журнал».

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:27

Вы можете установить местоположение и уровень детализации для файла журнала VLC следующим образом:

  1. Выберите Инструменты Настройки из меню (или введите CTRL + P )
  2. В переключателях Показать настройки в левом нижнем углу окна настроек нажмите «Все»
  3. Перейти к Дополнительно Ведение журнала в дереве предпочтений

Согласно справочной странице, это то, что означают различные уровни детализации:

  • 0 = молчание

  • 1 = информационные / предупреждающие сообщения

  • 2 = debug

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:27

Спасибо Pananoid Panda и Kluegerama за предоставленные детали, но я думаю, что этот ответ должен быть более кратким.Для тех из вас, кто хочет включить ведение журнала в VLC, подтверждено, что следующие шаги работают на Mac, Linux и Windows.

На ПК перейдите в Инструменты -> Настройки -> Нажмите кнопку «Показать все» (внизу слева во всплывающем окне) -> Дополнительно -> Дополнительные настройки -> Регистратор . На Mac настройки находятся в меню VLC, остальные такие же, как и на ПК.

  1. Установите флажок «Записать в файл». Укажите имя файла журнала, в котором написано «Имя файла журнала», и нажмите кнопку обзора, чтобы указать местоположение для файла журнала. Вы должны перейти туда, где вы хотите разместить файл журнала, затем нажмите Сохранить ( Выберите на Mac).

  2. Выберите текст для формата журнала.

  3. Установите подробность к Отладка (вариант 2 в более старых версиях) - другие варианты: «Информация», «Предупреждение» (оба варианта 1 в более старых версиях) и «Ошибка». Параметр По умолчанию эквивалентен 0 в более старых версиях.

  4. Нажмите кнопку Сохранить и выйдите из VLC.

  5. Перезапустите VLC.

Когда вы в следующий раз запустите VLC, все действия будут регистрироваться в указанном файле.

19
ответ дан 23 November 2019 в 01:27

Перед тем, как вы настроите VLC для входа в файл, как описано @AnotherLongUsername, VLC будет регистрироваться в / var / log / syslog . Этот файл используется во многих различных приложениях, поэтому вам придется искать в нем « vlc », чтобы найти сообщения VLC.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:27

TL; DR: попробуйте journalctl -r _COMM = vlc для современных дистрибутивов Linux на основе systemd по умолчанию (Ubuntu 15.04+), которые включают jounrald в качестве общего приемника журналов для протоколирование процессов через стандартный вывод, включая VLC.

Многие ответы, приведенные выше, полезны и информативны, у @ Zoltán был ответ, который работает для VLC, установленного с помощью оснастки ( sudo snap install vlc ):

VLC будет ведение журнала в / var / log / syslog

Однако более современным способом было бы использовать journalctl, отфильтрованный по команде vlc, например последние 10 строк:

journalctl -r _COMM=vlc --lines 10 --no-pager

Следующий старый способ поиска в системном журнале работает достаточно хорошо, учитывая, что по умолчанию rsyslogd читает journald и ведет журнал в / var / log / syslog:

grep vlc /var/log/syslog | tail

Два вышеуказанных параметра работали по умолчанию (для VLC snap 3.0.8 и Ubuntu 18.04.4 LTS), учитывая журналы процесса vlc в stdout, и я предполагаю, что journald захватывает stdout. Таким образом, оба следующих параметра по умолчанию могут оставаться неотмеченными:

  • Advanced -> Logger -> Log to file
  • Advanced -> syslog -> System log (syslog)

Однако, если вы выполняете vlc напрямую из терминала вместо настольной программы запуска gnome (или альтернативы), тогда потоки ввода-вывода stdout и stderr будут идти на консоль терминала вместо journald. В таком случае может оказаться целесообразным включение любой из двух явных опций ведения журнала.

Запись в файл может быть сложной, если приложение устанавливается как оснастка, поскольку у снимков более строгая модель безопасности и они могут блокировать создание файла журнала. в произвольных каталогах.

Если требуется специальный файл журнала, либо ведите журнал в том месте, куда Snap разрешена запись (см. Snap connections vlc , где я заметил, что такие места, как ваш домашний каталог, могут быть написано). Запись напрямую куда-нибудь в / var / log, вероятно, не будет разрешена.

По умолчанию (в Ubuntu 18.04) journald не сохраняет события между перезагрузками, но syslog сохраняет. При желании можно явно разрешить сохранение событий journald.

Запись журнала VLC в файл напрямую, похоже, не помещает метки времени в файл прямого журнала, в то время как journald и syslog включают метки времени, когда событие было сгенерировано.

До тех пор, пока Сообщество Linux полностью готово принять journald (с постоянством) вместо syslog, они сосуществуют, поэтому унаследованный способ обработки * nix будет заключаться в настройке rsyslog для перенаправления журналов VLC в отдельное место журнала. Например. создайте каталог с соответствующими разрешениями:

sudo mkdir /var/log/vlc
sudo chown syslog:adm /var/log/vlc
sudo chmod ug+rwX,o-rwx /var/log/vlc/

Добавьте файл конфигурации в rsyslog, например в /etc/rsyslog.d/30-vlc.conf :

# filter out and move various VLC snap messages to it's own log file
if ($programname == 'vlc' or $programname == 'vlc_vlc.desktop') then
{
  action
  ( name="cntlm_log_file"
    type="omfile"
    file="/var/log/vlc/vlc.log"
    fileCreateMode="0640"
    fileOwner="syslog"
    fileGroup="adm"
  )
  # don't log events to the system's default syslog file
  stop
}

Перезапустите службу: sudo systemctl restart rsyslog

Также не забудьте настроить logrotate, например для еженедельной ротации и сохранения 12 недель создайте файл /etc/logrotate.d/vlc следующего содержания:

/var/log/vlc/*.log
{
    rotate 12
    weekly
    missingok
    notifempty
    compress
    delaycompress
    sharedscripts
    postrotate
        invoke-rc.d rsyslog rotate >/dev/null 2>&1 || true
    endscript
}

Удачной регистрации ...

0
ответ дан 4 January 2021 в 00:14

Нет необходимости включать ведение журнала только для просмотра одноразовых сообщений об ошибках.

  1. Откройте окно сообщений ( Инструменты Сообщения , также доступно через Ctrl - M ).
  2. Внизу окна включите подробный вывод (часто уровня по умолчанию будет достаточно (ошибки).
  3. Откройте исходный код еще раз и поищите все, что выделяется в окне журнала.
  4. Если вы не можете найти ничего очевидного, попробуйте установите для него значение «warnings», затем снова откройте исходный код.

Вы также можете попробовать настроить его на отладку, если чувствуете себя жирным, но в большинстве случаев это даст вам больше информации, чем то, что вам нужно.

0
ответ дан 4 January 2021 в 00:14

Если вы пытаетесь передать что-то в потоковом режиме и получаете сообщение об ошибке «Невозможно открыть какое-то устройство», вам необходимо установить vlc-plugin-access-extra:

sudo apt-get install vlc-plugin-access-extra
0
ответ дан 4 January 2021 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: