Является GUI Ubuntu TTY отдельно?

Это - с точностью до вызова GUI Ubuntu TTY отдельно? Я знаю, что термин TTY не обязательно имеет дело с терминальными консолями или эмуляторами терминала (среды CLI), но также и к тому, что я могу назвать GUI, если определение достаточно широко.

Так, мой вопрос может на самом деле состоять из следующих 2:

  1. Это - с точностью до имени GUI Ubuntu (или какая-либо другая операционная система GUI) "TTY" в этом отношении?
  2. Действительно ли это верно, чтобы сказать, что какое-либо Окно (как окно каталога или gedit/geany окно) является TTY отдельно или просто (окно) часть более крупного GUI TTY?
16
задан 25 April 2017 в 07:01

4 ответа

TTY действительно является экземпляром виртуального терминала. Ранние компьютеры были просто гигантскими полями, к которым реальный, физический терминал подключили и обычно называют TTY (короткий для телетайпа). Виртуальные терминалы называют виртуальными по той точной причине - Ваш компьютер является теперь одним единым блоком, и у Вас есть пара различные виртуальные телетайпы программного обеспечения (более конкретно, для Ubuntu, это - 6 ttys, но можно метать икру больше. См. мой ответ здесь: https://askubuntu.com/a/817859/295286). В TTY можно выполнить процессы, быть им основанная на тексте оболочка как bash или графический сервер в который выполнения графическая оболочка.

то, Что происходит точно, - то, что Вы имеете конкретный экземпляр из выполнения GUI (или в большем количестве технических терминов, у Вас есть выполнение сервера X11) в конкретном tty. В случае Ubuntu это принимает значение по умолчанию к № 7 TTY. Когда я использовал Fedora 21, это принимает значение по умолчанию к TTY1. И у Вас может быть несколько экземпляров GUI, видеть это, например: Запускают другой GUI на другом TTY

Так эффективно, сессия GUI является не чем иным как отдельным процессом, работающим в TTY.

Дополнительная информация:

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:32

это с точностью до имени GUI Ubuntu (или какая-либо другая операционная система GUI) "TTY" в этом отношении?

для рабочего стола А нужен tty для выполнения, но это не делает GUI tty. Необходимо назвать это сессией и tty, который Вы используете для входа в систему или в сессию командной строки или в настольную сессию.

это верный, чтобы сказать, что какое-либо Окно (как окно каталога или gedit/geany окно) является TTY отдельно или просто (окно) часть более крупного GUI TTY?

номер это - процессы (в рамках сессии).

13
ответ дан 23 November 2019 в 02:32

Рабочий стол работает на TTY. Окно является другим процессом, non-TTY связанный. Это просто показывает в настольной среде.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:32

После чтения ответов здесь я понимаю это:

В компьютерах некоторой предыдущей эры, tty был машиной ввода, Вы включите компьютер, клавиатуру с маленьким выходным экраном.

современные операционные системы, с которыми идут приблизительно виртуальные tty.

На основе современного tty, у нас есть по крайней мере один GUI или по крайней мере один CLI.

Оба из них GUI или CLI являются сессиями на основе tty и могут иметь sub сессии (иногда на самом деле окна).

tty (s) являются специальными файлами, в то время как GUI и CLI, все - в основном различные процессы.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: