ДИСК 1.0TB СКОРО ОТКАЖЕТ, общее время работы 1 месяц? [закрыто]

Я купил этот ПК около 2-3 месяцев назад. Я загрузил Ubuntu и Windows, но затем решил полностью удалить окна и использовать их как раздел для хранения данных. Я собирался удалить все и перейти на ОС на базе debian, но в утилите для работы с дисками мне показалось, что "ДИСК СКОРО ОТКАЖЕТ" Я не понимаю, как такое возможно при общем времени работы 1 месяц. Smart Scan

дополнительная информация:
HDD: TOSHIBA MQ01ABD100 (AX1R4C)
Есть ли вероятность, что это может читать что-то неправильно, или есть ли способ исправить это? (судя по другим сообщениям, я думаю, что нет)

2
задан 28 April 2017 в 00:32

3 ответа

Спасибо всем за справку, но вещь закончило тем, что перестало работать так или иначе. Я просто купил другой на Amazon. Я могу сказать, что это является нерешенным и возможно ничто, чтобы сделать с Ubuntu, просто дефектный/дешевый HDD. Еще раз спасибо!

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:41

Я рекомендую тестировать его с smartctl, чтобы быть уверенным.

  1. Открывают окно терминала
  2. Выполнение:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install smartmontools
    
  3. Затем Вы захотите работать:

    sudo smartctl -x /dev/sdY #Replace "Y" appropriately for your system
    

, Если бы smartctl также указывает на отказ, то я сразу скопировал бы любые данные по диску и связался бы с HP для гарантии замена жесткого диска.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:41

Это возможно для нового (er) диски перестать работать преждевременно. У меня был совершенно новый сбой дисков в течение 3 месяцев. Вы могли

fsck -r

, Чтобы проверить и делать попытку восстановления на диске. Однако я не рекомендовал бы полагаться на диск, который был отмечен для отказа. Скопируйте любые данные, которые находятся на диске, и получите замену.Береженого Бог бережет. Вы не хотите загружаться, это с данными и затем иметь его на самом деле перестало работать.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: