Как они работают, когда у Вас есть две видеокарты на Ubuntu?

У меня есть ноутбук Asus-n552vw, который имеет две видеокарты:

1- intel HD graphics 530
2- nvidia Geforce GTX960m

И установленная человечность 16.04.2. Я не знаю, который графический используется в данный момент, и они установлены хорошие или нет? потому что, когда я пытающийся приостановить, это дает мне, Ошибка PCIe и я должна сделать жесткую силу прочь.

У меня есть также Windows10 около Ubuntu, и это использует intel 530, графический по умолчанию, и это только использует карту Nvidia 960 м, когда я запускаю некоторое программное обеспечение как solidworks.

Мне нравится знать, как Ubuntu работает и как я могу выключить 960 м и только использовать 530 на Ubuntu? Также решите проблему приостановки!

1
задан 14 April 2017 в 08:42

2 ответа

У меня нет двойного ноутбука GPU больше для тестирования его, но привыкший к, это походит на Optimus NVIDIA (для переключения между картами), на Linux это обрабатывается проектом шмеля.

https://шмель-project.org /

я полагаю, что это находится во вселенной/мультивселенной repo (вселенная является общественным сохраняемым программным обеспечением, авторское право мультивселенной ограничило программное обеспечение). Если по некоторым причинам они не включены на Вашей машине (в случае, если она жалуется, что не может найти программное обеспечение), можно позволить им с

sudo add-apt-repository universe
sudo add-apt-repository multiverse
sudo apt-get update

установить шмеля

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia linux-headers-generic primus 
reboot

Теперь, она должна принять значение по умолчанию к Intel gpu (по причинам экономии электроэнергии) на всем, для запущения приложения со специальной картой вместо этого, Вы запускаете ее с "optirun application-start" команда, как в:

optirun blender
optirun nvidia-settings
...
1
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

960 м GTX, очевидно, будут намного быстрее, чем карта Intel HD, таким образом, Вы, скорее всего, захотите переключиться на это. Вот то, как Вы делаете это

ctrl+alt+t для терминала, затем копируете и вставляете, это

sudo apt install nvidia-352

вводит Ваш пароль для установки, затем перезагрузка. Ваша система должна принять значение по умолчанию к Вашей карте Nvidia теперь.

-2
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: