Ubuntu, соединяющаяся с Горячей точкой Ubuntu

У меня есть два компьютера оба с Ubuntu 16.04. На моем рабочем столе я создаю специальную сеть под названием "UbuntuTest". Я делаю безопасность Wi-Fi WEP 128-разрядный Пароль. Затем на моем ноутбуке, я пытаюсь подключить к этой горячей точке "UbuntuTest" использование ключа, но это не соединится. Это попробует приблизительно в течение минуты, и затем это разъединится.

Беспроводная карта на моем рабочем столе является Беспроводной связью RT3092 802.11n 2T/2R PCIe, и на моем ноутбуке Центрино Усовершенствованные-N 6235.

Как я могу зафиксировать это так, я могу подключить свой ноутбук человечности к горячей точке, созданной моим рабочим столом человечности?

Я должен также отметить, что другие устройства могут соединиться с горячей точкой, которую я создаю на своем рабочем столе (т.е. iPhone, Mac и Windows)

Спасибо!

Править:
Я запустил скрипт, описанный на WiFi не Рабочая информация.

Вывод сценария в выводе сценария следующей ссылки (iwconfig, находится в выводе, просто ищите iwconfig). Существует две сети, показанные в выводе NetworkICanConnectTo (который является моим обычным домашним Wi-Fi), и NetworkICanNOTConnectTo (который является Wi-Fi, который я создаю на своем рабочем столе).

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2:

Я также пытался подключить свой ноутбук (и рабочий стол) к Wi-Fi, созданному пи малины под управлением Raspbian облегченная Jessie, и у меня все еще есть та же проблема. Таким образом для подведения его я испытываю затруднения при соединении человечности с сетью, созданной машиной Linux.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Я смог решить проблему. Вышеупомянутое решение было полезно, но я не пытался сделать одноранговое подключение, но пытающийся иметь компьютерное действие как маршрутизатор. Для решения моей проблемы на моем ноутбуке (устройство, пытающееся соединяться с сетью), я установил свои Настройки IPv4 на руководство следующим:

  1. Нажатый администратор сети (верхние правые) и выбранные соединения редактирования.
  2. я затем выбрал соединение, которое не работало (в моем случае "UbuntuTest") и нажало редактирование.
  3. вкладка Under Wi-Fi, я не изменился, что-либо кроме моих настроек было SSID: "UbuntuTest", Режим: Клиент и MTU: автоматический.
  4. При Настройках IPv4, я изменил Метод на Руководство и под адресом, я добавил свой IP-адрес 10.42.43.2, установил Сетевую маску на 255.255.255.0 и оставил незаполненный Шлюз.
0
ответ дан 3 November 2019 в 11:33

Похоже, что необходимо установить интерфейс Wi-Fi на специальный режим. Ниже инструкции шаг за шагом для установки специальной сети от Документация Ubuntu

Linux коллегам Linux

протестированный на 10.04 Ремиксах Нетбука с помощью Broadcom B43 собственный драйвер. Broadcom STA не работал правильно

  1. Щелчок правой кнопкой мыши значок NetworkManager (верхний правый)

  2. Выбор, "Редактирует Соединения"

  3. Щелчок, вкладка

  4. "Wireless" Нажимает "Add" для редактирования нового беспроводного соединения

  5. На беспроводном диалоге, дают соединению имя, например, "Mochudi".

    1. SSID: "Mochudi". SSID появится на NetworkManager для Ваших других Коллег

    2. Режим: Для данного случая

    3. BSSID: MAC-адрес пробела

    4. отпуска: пробел

    5. отпуска MTU: уезжайте, поскольку автоматический

  6. Нажимают "Apply"

  7. , Нажимают "Close"

, Если фиксированные IP-адреса требуются, редактируют Вкладку Настроек IPv4 прежде, чем закрыть NetworkManager выше:

... как выше затем...

6a. Нажмите "IPv4 Settings Tab"

Select Method "Manual"
Under Addresses click Add
Type your Address: 10.42.43.1
Type the Netmask: 255.255.255.0

Gateway: leave blank or 0.0.0.0 

6b. Нажмите "Apply"

  1. , Нажимают "Close"

, Делают вышеупомянутое для каждой машины, присоединяющейся к Вашей фиксированной Специальной сети IP-адреса кроме, присваивает уникальный Адрес каждой машине, таким образом, 10.42.43.1 становится 10.42.43.2 для второго компьютера, 10.42.43.3 для третьего, и т.д.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: