Как я могу выполнить Samba в Ubuntu 14.04?

Я должен установить Samba на своей Ubuntu 14.04 от Синаптического. Я использовал поле поиска для поиска о "самбе", и я установил все пакеты, который был связан с ним.

После выполнения этого я проверил, что Samba был установлен правильно со следующей командой:

dpkg -s samba

получение следующего вывода:

Package: samba
Status: install ok installed
Priority: optional
Section: net
Installed-Size: 11290
Maintainer: Ubuntu Developers <ubuntu-devel-discuss@lists.ubuntu.com>
...

таким образом, я думаю, что это установлено правильно.

Проблема, которую я имею, состоит в том, что я не знаю, как открыть его как визуальный интерфейс и не командами, потому что это - требование от моей домашней работы, и я не могу выяснить, как открыть его.

Я пытался идти в поле поиска "Start" Ubuntu 14.04, но не записать "самбе" ничто не появляется. Я искал в Интернете об этом, но ничто не мог найти полезным для этой версии Ubuntu.

Что я могу сделать для получения визуального интерфейса для Samba?

Заранее спасибо!

0
задан 11 April 2017 в 14:53

2 ответа

Сам Samba работает когда-то установленный.

GUI для конфигурации самбы называют system-config-samba. В зависимости от того, какой рабочий стол Вы используете, он может обнаружиться под Предпочтениями как Samba, или Вам, вероятно, придется ввести название программы как команду. В некоторых случаях Вы, возможно, должны установить его.

enter image description here

В большинстве установок я попробовал, существует ошибка в способе, которым установлен этот GUI, который мешает ему работать. К счастью, фиксация очень легка. Таким образом, при попытке запустить его, и ничего не происходит, просто введите эту команду в терминал.

sudo touch /etc/libuser.conf

затем попытка, начинающая его снова.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:42

Samba является сервисом, привыкшим к долям файла доступов, нет никакого "GUI" для открытия, Вы просто запускаете сервис самбы, и затем Вы сможете получить доступ к долям SMB в своей сети.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: