Как добавить репозиторий панели запуска к Ubuntu 16.04?

Существует проект, который я хочу установить на своем хосте:

https://launchpad.net/ubuntu/xenial/amd64/libguestfs-tools/1:1.28.12-1ubuntu2

Как выяснить информацию для команды add-apt-repository с помощью описания проекта, данного на упомянутой странице?

4
задан 9 April 2017 в 21:32

1 ответ

Вам не нужен PPA для этого, пакет, который Вы упоминаете, является частью официальных репозиториев Ubuntu, более точно universe репозиторий для Гостеприимного.

Это может быть проверено с помощью команды apt policy libguestfs-tools, которая должна непосредственно отобразить Вас что пакет от xenial/universe repo как кандидат установки.

Установка это затем столь же просто как

sudo apt install libguestfs-tools

, Вы знаете, что пакет на Панели запуска является частью официальных репозиториев Ubuntu если автор (см. большое право заголовка в верхней части страницы со значком), "Ubuntu" и не любое имя пользователя Панели запуска. URL запускается с /ubuntu также для пакетов от официального repos.

<час>

, Поскольку Вы указали более старую версию в своей ссылке, которая была обновлена и больше не существующая в официальных репозиториях, у Вас нет реального способа тихого получения что старая версия из любого репозитория или PPA.

Ubuntu repos не имеет в наличии старые замененные версии пакетов и также нет никакой Панели запуска PPA, где они становятся автоматически доступными. Можно загрузить пакет непосредственно со ссылки, данной на том сайте, но не будет никакого реального PPA, где Вы получаете ту старую версию от того, если любой пользователь вручную не создает его и восстанавливает ту старую версию там самостоятельно.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: