Мой компьютер является теперь просто терминалом личинки, и я должен загрузиться от флеш-накопителя

На помощь! мой компьютер dosen't имеет что-либо кроме сценария личинки. Как я могу загрузиться в человечность? Это говорит, что я нахожусь в безопасной начальной загрузке. "минимальный удар как редактирование поддерживается". я должен войти в операционную систему. У меня есть загрузочный флеш-накопитель с Linux Mint.

0
задан 7 April 2017 в 16:20

1 ответ

Редактирование: Я не знаю, почему я не понял, что можно загрузить монетный двор...
я предполагаю, что Вы управляете системой двойной загрузки. Мое понимание - то, что существуют некоторые обстоятельства, при которых не будет работать Windows, если Вы выключите Защищенную загрузку, и если Вы хотите снова включить его позже, возможно, Ваш компьютер должен быть сброшен к фабрике (звучит ужасным). Я считал где-нибудь, что то, каким работам для двойной загрузки нужно было отключить CSM и Защищенную загрузку, включило.

Тем не менее быть, поскольку Вы ранее хорошо работали и, после обновления, Вы получаете Защищенную загрузку, я думаю, что Вы обновили свое ядро также (?). Так, что следует, основан на этом предположении.

От Вашего живого usb (или CD, если это свелось к нему), откройте терминал ( ctrl - высокий звук - t ) и тип

sudo fdisk -l  

Безусловно, это - нижний регистр "L".

Это перечислит Ваши устройства, отмечая корень со звездочкой (*).
Это должно выглядеть примерно так:

Device     Boot    Start      End  Sectors  Size Id Type
/dev/sda1  *        2048 50857983 50855936 24.3G 83 Linux
/dev/sda2       50860030 52426751  1566722  765M  5 Extended
/dev/sda5       50860032 52426751  1566720  765M 82 Linux swap / Solaris  

Теперь сделайте:

 sudo mkdir mnt
 sudo mount /dev/sda1 mnt
 sudo mount --bind /dev mnt/dev
 sudo mount --bind /proc mnt/proc
 sudo mount --bind /sys mnt/sys
 sudo cp /etc/resolv.conf mnt/etc/resolv.conf
 sudo chroot mnt

На данном этапе это должно изменить Вашу подсказку на что-то как:

root@ubuntu:/#

сделайте:

склонный - получают linux-image-generic

установки, возможно, что это - часть проблемы, поэтому возможно, необходимо установить linux-signed-image-generic вместо этого

И в придачу:

update-grub
exit  
sudo umount mnt/sys 
sudo umount mnt/proc 
sudo umount mnt/dev 
sudo umount mnt  

, Что последний набор команд "umount" важен. Не забывайте размонтировать вещи, которые Вы вручную смонтировали.

Теперь перезагрузка (не забывают удалять Ваши живые медиа).

Как с ядром, Вам, возможно, понадобится личинка со знаком. Контейнер является программой, это разработано к подписанным загрузчикам цепочечной загрузки, поэтому, возможно, шиммируйте, вещь, которую необходимо устанавливать/обновлять/целовать на лбу и проверить, что это - температура. Обычно я видел работу личинки обновления, не имея необходимость устанавливать новое изображение. Когда дело доходит до контейнера или операционной системы со знаком, я откровенно немного далее из моей глубины.

Безопасная начальная загрузка обычно означает, что Ваша система пытается загрузить что-то, что не имеет подписей, которые она ищет.

, Если Вы загружаетесь к командной строке личинки а не спасательной командной строке личинки (последний буквально говорит "спасение личинки" при подсказке), попробуйте выход ввода , чтобы видеть, как это идет. Если это даст Вам нормальный экран личинки, то Вы сможете загрузить операционную систему. Если Вы можете сделать это, открыть терминал и сделать sudo update-grub. Я не могу обещать, что это - Ваше решение, все же.

Другая вещь можно попробовать (обратите внимание, это могло представить угрозу безопасности), открывает BIOS и выключает" Защищенная загрузка ".

Вот статья о том, как загрузить Вашу корневую файловую систему из командной строки личинки. Снова, никакие обещания, но это дает Вам что-то для попытки.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: