Я могу сделать плеер MPV для взятия каких-либо подзаголовков, доступных в папке?

Исходная страница GitHub

я использую этот действительно удивительный видеоплеер в человечности, я просто хочу внести мало изменения в, он - поведение с подзаголовками (.srt файлы)

Поведение по умолчанию

в настоящее время MPV показывает подзаголовки, которые трудно кодируются в видеофайле или srt файле, который точно называют как видеофайл, для, например, он возьмет файл подзаголовка, если название видеофайла будет video.mkv и название файла подзаголовка video.srt , но это не возьмет его, если это будет отличаться.

Чего я хочу достигнуть

это должно забрать любого и все подзаголовки, которые доступны в той же папке как видеофайл, автоматически

3
задан 7 April 2017 в 12:44

3 ответа

SMPlayer является frontend для различных программ медиаплеера, принимающих значение по умолчанию в современных версиях к mpv. Если бы Вы не возражаете использовать его (так как Вы использовали бы mpv с некоторыми тонкостями), это дает эту опцию для выбора подзаголовков:

enter image description here

Это доступно в репозиториях Ubuntu, таким образом, sudo apt-get install smplayer достаточно для получения его.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Для обеспечения фактического mpv только отвечают, можно указать механизм, которым дорожки подзаголовка загружаются в mpv.conf файле, расположенном в .config/mpv.conf, как объяснено здесь в mpv руководстве . В Вашем случае Вы добавили бы sub-auto=all.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Если вы используете mpv из терминала, вы можете ввести mpv [имя вашего файла] --sub-files=[имя вашего файла srt]. На самом деле вы можете добавить список файлов srt типа man mpv для получения дополнительной информации. Удачи.

2
ответ дан 27 April 2020 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: