Kubuntu 16.04.2 замораживания, сообщение об ошибке является отказавшим ata1:COMRESET (errno =-16)

При использовании Kubuntu иногда интерфейсные замораживания, в то время как мышь перемещается, но ничего не нажмет, и когда я поразил CTRL + ALT + F1, я стал - ata1:comreset отказавшим (errno =-16) сообщение.

Я протестировал свой SSD, и тесты S.M.A.R.T хороши, и диск здоров согласно менеджеру по разделу KDE.

Обновление: Просканированный диск с помощью всех тестов в Разделенном Волшебстве, возвратился чистый. Единственные ошибки, которые обнаружились, являются связанными ata.

Диск Sata установлен на AHCI, а не совместимый.

Я использую ядро 4,10 низких задержки.

Моей видеокартой является intel 3000, и KDE 5.5

Какая-либо идея о том, что вызывает эти замораживания?


Обновление № 1: обновленный KDE к 5.8.5

Обновление № 2: Контрольная сумма загруженной ISO не соответствовала, но я установил ее так или иначе.


Обновление: Я забыл, что загрузил плохую ISO, и переустанавливающий все пакеты, использующие синаптический, кажется, добился цели до сих пор, я обновлю, если проблема произойдет снова!

Обновление № 4: Они все еще происходят, но менее частый.

6
задан 18 April 2017 в 04:31

4 ответа

Это связано с аппаратными средствами, и это было зафиксировано путем обновления встроенного микропрограммного обеспечения в соответствии с Windows (потому что нет никакого программного обеспечения для Linux). Спасибо все.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Иногда интернет-загрузки повреждаются. Файл SHA256SUMS там: http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/releases/xenial/release/SHA256SUMS . На всякий случай Вы хотите проверить, корректен ли файл ISO Kubuntu?

, Если файл ISO Kubuntu корректен: использование виртуальной машины для попытки конфигурации является хорошим следующим шагом, затем видя, работает ли все хорошо там, или если отчет об ошибках должен быть быть открытым.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Вы заявили, что Ваша контрольная сумма не соответствует тому здесь, который уже является действительно плохим знаком, вероятно, означающим повреждение, и должен обычно указывать на потребность в переустановке: http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/releases/xenial/release/SHA256SUMS

Вы заявили, что не хотите переустанавливать, но к сожалению, это походит, который является, может быть единственная опция. Вы могли попытаться использовать другую мышь и клавиатуру и видеть, предотвращает ли это замораживание, или возможно попробуйте другую настольную среду вместо этого и посмотрите, помогает ли это - я предлагаю пробовать XFCE.

Для установки XFCE откройте окно терминала и введите следующую команду:

sudo apt install xfce4

, После того как Вы установили XFCE, необходимо выйти из системы и войти в систему с помощью настольной среды XFCE и видеть, помогает ли это.

можно также попытаться переустановить все пакеты с Кв. - добираются. Чтобы сделать это, откройте окно терминала и введите это:

dpkg --get-selections | grep -v deinstall | awk '{print $1}' > list.log awk '$1=$1' ORS=' ' list.log > newlist.log apt-get install --reinstall $(cat newlist.log)

, Если это не работает, Вы могли бы попробовать эту команду вместо этого:

for pkg in dpkg --get-selections | awk '{print $1}' | egrep -v '(dpkg|apt|mysql|mythtv)' ; do apt-get -y --force-yes install --reinstall $pkg ; done

Все пакеты должны быть переустановлены и надо надеяться который должен добиться цели и устранить Вашу проблему. Вы могли также попытаться использовать Синаптический для переустановки пакетов и надо надеяться который поможет.

В противном случае вероятно, что необходимо будет переустановить Kubuntu и на этот раз проверить, что загруженная контрольная сумма ISO соответствует допустимой контрольной сумме.

источники: https://unix.stackexchange.com/questions/79125/reinstalling-all-debian-packages https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=735693

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Это было ошибкой в ядрах: 2.6.27-5 и 2.6.27-7, но я уверен, что у Вас есть обновленное ядро, так как Ваша версия ОС 16.04.2.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/256637

пользователь А здесь решил тот же вопрос после обновления встроенного микропрограммного обеспечения SSD.

https://ask.fedoraproject.org/en/question/7231/how-to-triage-comreset-failed-error-at-startup /

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: