Lubuntu, пакет 'grub-efi-amd64-signed' не удалось установить в / target /. без загрузчика grub установленная система не загрузится [дубликат]

Не удается установить Lubuntu

пакет 'grub-efi-amd64-signed' не удалось установить в / target /. без загрузчика grub установленная система не загрузится

На Macbook Air конца 2010 года?

0
задан 6 April 2017 в 00:50

2 ответа

Если начальные загрузки системы OS X, простое решение может быть должно загрузить его, и устанавливать мой повторно находят диспетчер начальной загрузки. С установленной перенаходкой, Вам не будет нужен GRUB; и из-за истории начальной загрузки Mac и более высоких ожиданий инструментов GUI, многие пользователи Mac предпочитают использовать, повторно находят к GRUB так или иначе. Если Вы - единственно загружающаяся Ubuntu, Вы могли бы сделать что-то подобное при помощи Карты памяти перенаходки или изображения CD-R для начальной загрузки к Ubuntu однажды, то установить пакет Debian или PPA.

Тем не менее я видел недавний рост в отчетах как Ваши. Существует также довольно много отчетов об ошибках об этом выпуске о Панели запуска, , но большинство из них было отмечено как "недопустимое", потому что они вызываются вещами как поврежденный ESPs или другие проблемы конфигурации. Может быть базовая ошибка, которая это в корне недавнего роста в проблемах, тем не менее, и проверяющий больше ошибок Панели запуска, чем я сделал (я рассмотрел просто несколько первых в поиске Google), мог бы раскрыть первопричину.

, Если Вы действительно хотите раскрыть первопричину своей проблемы, или если Вы не можете добраться, повторно находят для установки, затем работайте Сценарий Информации о Начальной загрузке. Это генерирует файл, названный RESULTS.txt. Отправьте тот файл на pastebin сайт и отправьте URL на Ваш документ здесь. Это предоставит нам больше подробной информации о Вашей конфигурации.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:24

У меня была та же проблема о моем MacBook Air 2015 с Высокой установленной Горной цепью, пытаясь установить через диск USB, сделанный с UNetbootin. Первоначально попробованное отключение csrutils в режиме восстановления Mac OS, и также удостоверилось, что проверило "Обновления загрузки при установке" во время установки Ubuntu (я должен был нажать "назад" после установки драйверов Wi-Fi на том экране, чтобы сделать это, так как эти два флажка находятся на том же экране в мастере установки человечности). Я также пытался установить с и без REfind.

С изменениями выше, я попробовал четыре раза и каждый раз, когда я добрался, страшной "личинке не удалось установить для предназначения" для сообщения и разрушенной установки.

Однако на пятой попытке, я сделал одну отличающуюся вещь: Я сделал раздел подкачки во время части разделения мастера установки человечности (ранее, я принял решение продолжить без раздела подкачки и просто проигнорировал предупреждающее сообщение, которое я получил. Что касается остальных, у меня был csrutils назад на том, потому что я не думал, что доставил любые неприятности, но все еще удостоверился, что проверил "обновления загрузки при установке". На этот раз это работало, и не было никакого сообщения об отказе личинки. Для остальной части установки я следовал инструкциям здесь для установки без REfind.

Между прочим, если Вы установите без REfind согласно связанным инструкциям, то человечность будет установлена на начальную загрузку по умолчанию ОС. Для начальной загрузки в Mac OS необходимо было бы держать опцию после включения на/перезапускающий, затем выбрать его. Для изменения порядка Вы не можете использовать установки системы Загрузочного диска, так как Вы не будете рассматривать Ubuntu как объект. Однако существует очень легкий прием для установки значения по умолчанию: держите опцию после начальной загрузки, затем когда Вы добираетесь до экрана с Начальной загрузкой Mac, где можно выбрать или Mac HD или Начальную загрузку EFI (человечность), содержать CTRL и стрелку вверх ниже Mac, HD превратится в круговую стрелку. Нажмите на это, и Mac будет установлен по умолчанию!

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: