Создание символьной ссылки для файла мусорного ведра и переименование его к “readme” (w/o расширение) дают ему свойства текстового файла

Когда я создаю символьную ссылку для файла мусорного ведра (на Ubuntu 14.04 или 16.04) и переименовываю ее "readme", она показывает ссылкой на текстовый файл. Кроме того, когда я проверил свойства этого файла, он говорит "Ссылку для писания сообщение/документирования". Странная вещь состоит в том, что значок также изменяется на тот из текстового файла от того из файла мусорного ведра. Кроме того, только когда я изменяюсь, имя файла к "readme" делает, которые происходят. Если я переименовываю ссылку на, скажем, "abc", она показывает ссылкой на файл мусорного ведра со значком мусорной корзины.

Почему это?

1
задан 4 April 2017 в 00:05

2 ответа

Именование файла в Linux

Excepts:

А относительно небольшое количество имен файлов в системе состоят только из символов верхнего регистра, таких как README, УСТАНОВКА, НОВОСТИ и АВТОРЫ. Они - обычно файлы простого текста, которые прибывают связанные программами и являются в целях документации.

существуют файлы, которые, как ожидают, будут определенной природы на основе Соглашение о присвоении имен Файла Linux, они включают имена как README, AUTHOR, THANKS, INSTALL, CHANGELOG, NEWS e.t.c. Я полагаю, что Ubuntu осуществление , те конвенции и именование любого файла с теми именами автоматически дадут им определенные свойства в соответствии со Стандартами Linux и конвенциями.

Так его лучшее, чтобы не называть файлы с теми типами имен. Также взгляд man file к тому, как тот инструмент определяет типы файлов. Вы найдете это хорошим чтением.

Источник:

Соглашения о присвоении имен Файла в Linux

README

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:54

Возможно, это автоматически добавляет .txt расширение, когда Вы переименовываете к "readme", не уверенному, почему это только происходит для той конкретной строки все же. Проверьте свои настройки файлового менеджера для изменения этого поведения, если Вы не хотите скрывать расширения файла.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: