Как зафиксировать Аудио Bang и Olufsen для ноутбуков HP?

Я пытаюсь установить удар и olufsen драйверы или драйвер аудио HD HP, поскольку только 2 из этих 4 работ динамиков и 2 ампера не работают в человечности

lspci -v | grep -i audio
00:03.0 Audio device: Intel Corporation Broadwell-U Audio Controller (rev 09)
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Broadwell-U Audio Controller
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation Wildcat Point-LP High Definition Audio Controller (rev 03)
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Wildcat Point-LP High Definition Audio Controller

Объем ужасен. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы зафиксировать это?

Динамики работают отлично над предварительно установленным Windows 8.

6
задан 7 August 2017 в 08:09

3 ответа

Я приобрел в конце 2017 года Spectre X360, модель 13-ae013dx. Мне удалось последовательно устранить эту ошибку с помощью HDAJackRetask под Antergos, выполнив следующее:

  • Переопределить вывод 0x14 и установить для него значение «Внутренний динамик» (LFE). Я считаю, что это позволяет усилитель, который управляет верхними динамиками. Важно установить для него значение, отличное от «Внутренний динамик», чтобы pulseaudio не пытался перенаправить звук на этот канал.

  • Переопределите вывод 0x1e и установите для него значение «Внутренний динамик».

Хит Применить сейчас, и вуаля у вас есть звук из всех четырех динамиков.

Снимок экрана ниже:

https://pasteboard.co/I2gloyk.png

Я сейчас работаю с Kernel 4.20.10-arch1-1-ARCH и я попробовал абсолютно все в этой теме безрезультатно. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Это не кажется возможным

Я считал веб-сайт HP и нашел это:

Так называемый "HP Expert" там заявил, что он похож на попытку поместить реактивный двигатель в автомобиль и заставить его полететь как Аэробус A380. Так не очень перспективный. Он действительно ссылался на другой вопрос здесь в, Спрашивает Ubuntu:

... однако это не имеет никаких ответов также.

Сделайте немного больше рытья

Я сделал немного больше рытья и нашел этот отчет об ошибках:

Существует 91 комментарий, добавленный с 29 ноября 2016 до вчера (12 августа 2017). Существуют различные временные люди подходов, попробовали. Я предлагаю, чтобы Вы подписались на отчет об ошибках и не отстали от исправлений ошибок / работа arounds.

Как Ваша система существует два передних динамика, приводимые в действие от материнской платы и два задних динамика, приводимые в действие отдельным усилителем.

Самый успешный лейкопластырь до настоящего времени требует установки обновления окон и перезагрузки в Linux. Это "обманывает" усилитель к тому, чтобы быть включенным. После перезагрузки во ввод по абсолютному адресу Linux в некоторой конфигурации регистра значения требуется. Можно считать все об этом в 91 комментарии, но я просто хотел суммировать его для Вас.

Надо надеяться, кто-то перепроектирует драйвер Windows для Bang & Olufsen и создаст один для Linux. Не кажется, что HP готов сделать это.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

На основе @robertjjoynt отвечают от https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/alsa-driver / + bug/1648183/comments/17

и Mayank Sharma записал подробный ответ на том, Как установить Драйверы аудио Bang и Olufsen для ноутбука HP?

следуйте инструкциям там.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: