rsync от одного сервера до другого занимает больше места

Я пытаюсь взять содержание старого сервера Ubuntu /backup папка и rsync это к новому серверу Ubuntu /backup папка. Старый сервер имеет 39G 50G диск, используемый для данных. Я сделал /backup на новом serer 50G также, но это заполнилось, когда я работал rsync. Я увеличил его до 100G и полагал, что это будет излишеством, но нет, это закончилось также.

rysnc управляйте, чтобы я использовал:

rsync -e ssh -avz myoldserver:/backups/* .

К вашему сведению /backups от ghe-резервного-копирования команды резервного копирования GitHub (не уверенный, если это помогает с ответом).

0
задан 30 March 2017 в 07:17

2 ответа

Как описано в раздел Requirements устройства хранения данных, ghe-backup использование жесткие ссылки . Жесткая ссылка - когда один файл перечислен несколько раз, или под различными именами или в различных каталогах. Они похожи на два различных файла, но действительно данные хранятся только однажды.

Rsync по умолчанию не ищет это, таким образом, он заканчивает тем, что копировал файл полностью каждый раз, когда он перечислен. Необходимо добавить -H к rsync опциям сказать rsync искать это и обрабатывать его правильно. Примечание : выполнение этого намного медленнее и часто требует довольно мало RAM, так предупреждены, что это может занять больше времени, чем Вы ожидали бы.

1
ответ дан 3 November 2019 в 13:19

используйте эту команду:

rsync -e ssh -avz myoldserver:/backups/ /backups

Когда вы используете «*», он не будет копировать скрытые (точечные) файлы. Вы также можете воспользоваться дополнительной опцией --delete для удаления файлов в месте назначения, если их нет в источнике.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: