Не может выполнить GTK на WSL, ошибке дисплея

Я использую WSL в Windows 10. Я установил gtkwave через терминал, но я не могу выполнить его. Моя система дает мне следующую ошибку:

Could not initialize GTK!  Is DISPLAY env var/xhost set?

Я попытался установить xhost, но выполнение xhost +LOCAL: только дает эту ошибку:

xhost:  unable to open display ":0"

Как я могу зафиксировать это и запустить графический интерфейсы пользователя GTK?

6
задан 13 May 2017 в 02:23

1 ответ

WSL не идет с X-сервером по умолчанию, потому что Windows не использует X-сервер. Который также был бы, почему xhost не удался сделать что-либо удаленно полезное.

, Чтобы сделать что-то вроде этого, необходимо загрузить X-сервер для Windows и затем настроить это. Например, можно использовать проект Xming выполнить сервер дисплея. При запуске Xming можно использовать -multiwindow опция сделать его так, у Вас нет виртуального рабочего стола. Однако это не может иметь место с другим подарком X-серверов в Windows.

можно найти быстрое учебное руководство здесь для Xming конкретно (действительно, это - просто установка +, настраивают + export DISPLAY=:0), или здесь также для Xming. Кроме того, можно использовать MobaXTerm ( учебное руководство ), который достигнет того же основного результата.

Короче говоря, найдите X-сервер, который Вы любите и устанавливаете его в Windows. После этого Ваш экземпляр WSL должен смочь взять на том, что X-сервер доступен, и необходимо смочь запустить основанные на GUI программы без большого количества стычки.

8
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: