Проблема обнаружения памяти узла MAAS [закрыто]

Мы пытаемся настроить MAAS для школьного проекта. И у нас возникла проблема, когда наши узлы обнаруживаются с 0 ГБ памяти. Рассматриваемые узлы являются более старыми блейд-серверами SuperMicro; SBA-7121M-T1. С 2x 6-ядерными Opteron и оперативной памятью 24 ГБ (6x4 ГБ).

Я просмотрел некоторые другие вопросы, размещенные здесь, и увидел, что MAAS использует команду lshw для вывода списка свойств оборудования. И в этом наша проблема.Отчет xml имеет идентификаторы для памяти: 0 - память: 7, а наши узлы имеют 8 слотов для димма. Но они содержат DIMM3 - DIMM7 в первых 5 идентификаторах, следующие два пусты, а последний идентификатор содержит информацию о контроллере памяти.

У меня двоякий вопрос:

1 - Можно ли вручную редактировать узлы, введенные в эксплуатацию в MAAS? Так что я могу добавить правильный объем оперативной памяти.

2 - Следует ли мне сообщать об ошибке lshw? Или это, скорее, проблема с BIOS наших узлов?

Мы пытаемся заставить Juju запустить MAAS, чтобы мы могли развернуть Openstack, но эта проблема с нулевой памятью остановила наш прогресс. : /

Мы используем Ubuntu Server 16.04.2 LTS и MAAS / Juju версии 2.1.2.

Спасибо.

0
задан 28 March 2017 в 01:33

1 ответ

Так как мы не получили ответа здесь. Или где-либо еще в этом отношении. Мы отбросили Маас и Амулет и пошли для того, чтобы вручную установить OpenStack на наших серверах. Отчет об ошибках был отправлен за командой lshw так, надо надеяться, в будущем, эта проблема решена. Но у нас нет периода времени для ожидания больше.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: