Ошибка в личинке и запуске Linux

Я только что недавно установил человечность 16.04 на своем ноутбуке HP. Когда я установил его, при запуске меню личинки раньше появлялся, который дал мне опцию, хочу ли я загрузить человечность или окна. Но с этого времени недавно, каждый раз, когда я запускаю свой компьютер, затем он всегда загружает окна сначала. И после этого, я вхожу в режим BIOS и оттуда когда я загружаю Ubuntu, затем это показывает меню личинки.

У кого-либо есть какая-либо подсказка как также, почему эта проблема происходит? Я пытался искать много об этом, но не мог получить допустимое решение.

0
задан 26 March 2017 в 09:13

2 ответа

Супер Диск Grub2 мог бы быть полезным и хорош, чтобы иметь вокруг.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:48

Вы встречаетесь с тем, что я называю "переворотом начальной загрузки". Я имею Веб-страница , который затрагивает эту тему подробно.

Мое первое предложение состоит в том, чтобы использовать EasyUEFI в Windows для корректировки порядка загрузки. Если Ваше встроенное микропрограммное обеспечение функционирует обычно, этот инструмент должен позволить Вам установить Ubuntu сначала, и это должно быть концом проблемы по крайней мере некоторое время. (К сожалению, все Ose имеют тенденцию попытаться получить контроль над процессом начальной загрузки, таким образом, такие проблемы имеют тенденцию повторяться время от времени.)

, Если это перестало работать, то возможности, Вы смотрите на микропрограммную ошибку и/или поврежденные настройки NVRAM диспетчера начальной загрузки. Так как Вы говорите, что это раньше работало, возможности - Вы, может исправить проблему путем сброса встроенного микропрограммного обеспечения к его значению по умолчанию и затем возможно добавления новой записи для GRUB. Можно сделать это использование EasyUEFI в Windows или efibootmgr в Ubuntu. (Это должна была бы быть начальная загрузка диска установщика/чрезвычайной ситуации Ubuntu, или необходимо будет использовать, мои повторно находят или что-то подобное на Карте памяти загружать Ubuntu на одноразовой основе.) Проверяют существующие записи, таким образом, можно воссоздать их. В худшем варианте Восстановление Начальной загрузки может переустановить GRUB, но этот подход является излишеством и, при редких обстоятельствах, может создать новые проблемы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: