Как установить Ubuntu на втором разделе без USB или CD-ROM

Я хочу установить Ubuntu на своем ноутбуке, который в настоящее время имеет Элементарную ОС на ней. Но я, может казаться, не заставляю это загружаться от USB, независимо от того, что я пробую.

Я хочу уменьшить размер раздела, где мне установили Элементарную ОС, затем создаю новый раздел, на котором я установлю Ubuntu 16.

Я, может казаться, не нахожу онлайн что команды работать в терминале, чтобы заставить это произойти. Какие-либо мысли?

Заранее спасибо!

0
задан 25 March 2017 в 12:49

2 ответа

При установке Ubuntu можно сделать задание раздела в части установки.

только необходимо сделать:

  • А загрузочный usb с Ubuntu
  • Переходит к BIOS Setup (погуглите кнопку для нажатия в компьютере)
  • Переключатель вкладка к той, которая показывает "BOOT"
  • Перемещение USB-устройство к первой позиции (удостоверяются, что Вы включили его)
  • не позволяют Ubuntu сделать что-либо автоматически, всегда руководство и обращают внимание, чтобы сделать правильно часть
раздела
1
ответ дан 3 November 2019 в 13:57

В дополнение к ответу Bechma на некоторых компьютерах может быть быстрая кнопка для нажатия, в то время как компьютер загружается (обычно, что несколько секунд, где Вы видите торговую марку на хранилище, купили компьютер), который помещает Вас в быстрое меню начальной загрузки. Это позволяет Вам выбирать, где загрузиться от, USB, жесткий диск, и т.д. На моей Lenovo он работает более надежно, чем порядок загрузки BIOS по любой причине. Или F10 или F12 (честно не может помнить иногда, но поразит его, когда я использую те кнопки при начальной загрузке. Может быть что-то еще на Dell). Кроме того, если Вы хотите уменьшить свой текущий Элементарный раздел перед Вами являющийся Вашей установкой другой ОС, необходимо смочь найти GParted в центре программного обеспечения и использовать это по мере необходимости для уменьшения свободного места для создания нового раздела EXT4. Это обычно будет доступно во время процесса установки также, хотя, при выборе "чего-то еще" опция на разделении экранирует.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: