Не может загрузиться после установки оболочки гнома

Я установил оболочку гнома и выбрал gdm3, и после перезагрузки я не смог войти в систему. Это только показывает экран загрузки Ubuntu. Я пытался изменить displaymanager через корневой терминал в режиме восстановления с dpkg-reconfigure lightdm но это говорит, что я не могу изменить его, потому что я нахожусь в режиме только для чтения? super+alt+f1 также не работает, это говорит, что ожидает процесса, который никогда не заканчивается.

Я также использовал apt purge gnome-shell но это не помогло также. Также попробованный dpkg-reconfigure xserver-xorg и запуск lightdm. Это было всем, что я нашел здесь, но не решил свою проблему. Какое-либо другое предложение?

0
задан 25 March 2017 в 06:39

2 ответа

Я смог зафиксировать его. Проблема состояла в том, что я не смог изменить displaymanager, потому что корневая оболочка в режиме восстановления по умолчанию только для чтения.

  • Тип в mount -o remount,rw / для монтирования диска с полномочиями записи.

  • затем dpkg-reconfigure gdm3 (или lightm) и переключатель назад к lightdm

я также нашел, что существует ошибка с Ubuntu GNOME с графическими драйверами Nvidia, которые, возможно, вызвали проблему во-первых. В отчете об ошибках предлагается установить xserver-xorg-legacy. Надежда, которая поможет другим.

1
ответ дан 3 November 2019 в 13:59

Сначала перейдите к grub2 или режиму восстановления Ubuntu, путем удерживания вкладки или кнопки сдвига, в то время как логотип бренда Computer подходит (или логотип Материнской платы) после достижения следующего экрана Вы будете видеть расширенные настройки, где Вы найдете список ядер, Ваша ОС имеет теперь. Выберите восстановление ядра, Вы используете или просто используете главное ядро, мой был 4.4.0.71 (восстановление).

После того избранного "Отбрасывания для укоренения приглашения оболочки с Сетями" затем в первом нажимают Enter.

Для переустановки переустанавливают Единицу для создания системы применимой, снова вводят следующие команды:

  • монтируют-o rw, повторно монтируются / (или смонтируйтесь - все)
  • sudo способная единица рабочего стола человечности установки
  • sudo Кв. удаляет рабочий стол гнома человечности оболочки гнома и входит y
  • sudo способное обновление & & способное обновление
  • sudo перезагрузка

я думаю, что это поможет.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: