Как добавить настройки прокси-сервера в gem

Screem был в репозиториях для Hardy (8.04 LTS), как показывает эта страница Launchpad, но это было около пяти лет назад. На странице пакетов Ubuntu содержатся подробные сведения об этом, но проблема при установке или компиляции заключается в том, что для нее требуются очень старые зависимости, которые несовместимы с текущими пакетами 12.10.

Пакет, который вы упомянули, «libgtkhtml-2.0» находится в репозиториях . Страница Launchpad показывает с прилагаемыми файлами -dev, необходимыми для компиляции, также как и большинство других необходимых зависимостей , но они не могут быть установлены в систему на 12.10 без каких-либо проблем.

К сожалению, долгое время не было активной разработки проекта, списки и пакеты Ubuntu , хотя кто-то попытался выполнить компиляцию в последнее время (2011), и ответ, указанный в списках рассылки, может дать вам некоторую помощь, поскольку это указывает на более новую версию проекта. Тем не менее, я думаю, что та же проблема с зависимостями будет присутствовать.

1
задан 10 March 2014 в 18:54

1 ответ

goto networks -> network proxy -> manual

Введите свой прокси-сервер и порт

Hit примените всю систему

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:27
  • 1
    Да. Даже если это, вероятно, неправильно, он пытается ответить на вопрос. Если это технически неправильно, оно должно быть опущено, а не удалено. – Olli 10 March 2014 в 16:29
  • 2
    @ArUn Я не прошу установить прокси. Я спрашиваю, есть ли настройка прокси-сервера по умолчанию в Ubuntu. В любом случае, спасибо за то, что ваш суд поможет мне. – Mina F. Beshay 11 March 2014 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: