Никакой запуск: “не может найти 'перезаписываемый' раздел”

Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS (и старая установка Windows XP) на Ноутбуке на 32 бита. Сегодня, Ubuntu больше не запускала. Сообщения об ошибках, которые я получаю после выбора Ubuntu in GRUB, следующие:

/scripts/init-premount/plymouth: line 38: /sbin/plymouthd: not found

/scripts/init-premount/plymouth: line 38: /bin/plymouth: not found

grep: /proc/device-tree/model: No such file or directory

Таким образом, я прервал запуск после того, как ничто не произошло в течение нескольких минут и выбрало режим восстановления Ubuntu's в GRUB. Это также застревает в точке, где следующие сообщения открываются через какое-то время:

grep: /proc/device-tree/model: No such file or directory

random: nonblocking pool is intialized

findfs: unable to resolve 'LABEL=writable'

done.

cannot find 'writable' partition

После этого это входит в BusyBox. Я проверил /etc/mtab и видел это /dev/sda1 не был смонтирован, я попробовал mount /dev/sda1 /root, который хорошо работает, раздел выглядит хорошим, я вижу, что корневой каталог неповрежден. Кроме того, fstab не изменялся в течение долгого времени и все еще содержит корректный идентификатор UUID для раздела Ubuntu.

Разделы жесткого диска: /dev/sda1 раздел Linux, содержащий Ubuntu, /dev/sda2 раздел NTFS с Windows XP, /dev/sda3 раздел подкачки. GRUB хорошо работает, я добираюсь для выбора Ubuntu и его режима восстановления и Windows. Превосходные работы Windows. Я не знал, что сделать, таким образом, я использовал Диск Восстановления начальной загрузки для восстановления GRUB, на всякий случай, таким образом, GRUB все еще хорошо работает, но Ubuntu все еще не делает. Что я мог сделать?

2
задан 22 March 2017 в 20:00

2 ответа

Я действительно не знаю, как мои последние несколько нейронов добрались до этого заключения, но после часов поиска и уставиться эта почта и эта разность , они пришли к заключению, что, возможно, ядро человечности было преступником. Таким образом, я удалил все, что я нашел связанным с ним:

2017-05-24 15:52:54 remove initramfs-tools-ubuntu-core:all 0.7.43 <nessuna>
2017-05-24 15:52:54 remove ubuntu-core-config:all 0.6.40 <nessuna>

И это работало в конечном счете! Вероятно initramfs-tools-ubuntu-core помещает сценарий с ошибками в initrd где-нибудь в прошлых обновлениях.

Другие два слова об этом виде ошибок:

  1. их действительно трудно поймать, debug=y и systemd.log_level=debug в командной строке ядра имеют некоторую справку, но отслеживающий точно, кто делает то, что является действительно трудным.
  2. для переустановки может звучать как привлекательная опция после часов отладки/перезагрузки, но это - очень краткосрочное решение. Почти всегда правильный подход должен понять то, что вызывает ошибку, решите его и запишите решение для своего будущего сам и другие.
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Смотреть на https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2299840, их решение состояло в том, чтобы переустановить, но не отформатировать целевые разделы. Скопируйте все сначала, конечно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: