Roboto невидим в Firefox

Эта проблема, раздражают меня в течение долгого времени, но теперь я хочу зафиксировать это наконец. Проблемой являются некоторые шрифты Roboto, не видимо на страницах.

Я попробовал, переустанавливают систему (все кроме / домой являются новыми) несколько раз (изменяющий дистрибутивы), но проблема все еще существует.

В Chrome отсутствует эта проблема, он представляет все, как это должно быть.

Я также пытался удалить шрифт Roboto из системы полностью, я пытался переустановить его. Это зафиксировало просто часть проблемы.

enter image description here

Это - то, как панели управления Amazon S3 похожи мне.

enter image description here

Осмотр говорит, что интерфейс использует Roboto-полужирный-шрифт от системы, но у меня нет Roboto-полужирного-шрифта в системе. Почему он пытался загрузить его из системы, не из сети? Это - проблема, которую я вижу.

enter image description here

Если я удаляю шрифт Roboto из системы, большинство сайтов, которое использует 'Roboto', также прибывается пробел. F.e. YouTube будет абсолютно белым с изображениями. На данный момент на YouTube только подсказки имеет проблему.

enter image description here

Как я могу удалить Roboto из системы правильно или зафиксировать отсутствующий шрифт. Я пытался удалить папку $HOME/.mozilla, но никакие результаты. Как я говорю, эта проблема находится только в FireFox, все шрифты Roboto от системы работает отлично в Chrome, LibreOffice, Inkscape и других программах.

Мое распределение Неон KDE, но эта проблема, существующая в Ubuntu, Kubuntu и других дистрибутивах, я попробовал.

2
задан 21 March 2017 в 12:24

2 ответа

У меня была такая же проблема. При поиске исправления я наткнулся на проблему с gitlab https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-ce/issues/31389 , и там кто-то предложил установить шрифт roboto в системе.

apt install fonts-roboto *

исправили это для меня.

Почему gnome и firefox считают, что шрифт установлен, это еще одна ошибка, я думаю. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Я смог устранить подобную проблему путем установки

fonts-ubuntu-font-family-console

Кажется, что моя система пропускала некоторые базовые шрифты, которые представили бы, если бы исходный шрифт не был найден.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: