Как соединиться от Xubuntu 16.04 до удаленного Windows 10 с аудио в /

Я хотел соединиться со своим Windows 10 (про) в офисе, главным образом чтобы смочь использовать Skype для Бизнеса. Для этого Вам нужно аудио в обоих направлениях. Имейте широкополосное соединение, которое заставляет RDP работать приятно. Это, как к объясняет, как я сделал это со своей установкой:

Локальный:

  • Xubuntu 16.04 (ожидают, что это будет работать подобное над Ubuntu),
  • Веб-камера Logitech C525 + Динамики
  • xfreerdp (2.0.0-dev (мерзавец n/a))

Удаленный:

  • Windows 10 Pro v1607

Промежуток:

  • VPN
1
задан 19 March 2017 в 11:25

2 ответа

Приготовления к Windows:

  • Включают RDP на Win10 (поиск руководств)
  • Включают перенаправление микрофона для удаленного аудио

Для последнего шага: Тип "110" в окнах ищет и выполненный" gpedit.msc". Найдите" Allow audio recording redirection" и включите его. (Это - решающий шаг, иначе Вы не получите свой микрофон, работающий remotly).

На Xubuntu:

  • Установка недавняя сборка xfreerdp (я использую ночную сборку, установленную, как описано в https://ci.freerdp.com/job/freerdp-nightly-binaries / )
  • Запускают его с/opt/freerdp-nightly/bin/как это

$ ./xfreerdp /d:<domain> /u:<user> /size:1920x1135 /sec:rdp /sound:sys:pulse /microphone:sys:alsa /clipboard +fonts /v:<ip address to Win10 box>

, Который является этим! Я добавил средство запуска к панели, и одним щелчком у меня есть доступ к удаленному рабочему столу с аудио в и (после стартовой VPN, конечно). Очень хороший поток операций, лучше затем использующий Windows в VMs и т.д.

Моя основная проблема была с микрофоном при попытке использовать установку/microphone:sys:pulse, звук был все искажен, но с alsa установка это работает очень хорошее. Я думал бы, что результат может зависеть от HW, особенно микрофон, Вы используете, поэтому добавьте свои события.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

WOOHOO, бит GPEDIT был волшебной штукой! Для тех, кто придет позже, в редакторе локальной групповой политики выберите «Конфигурация компьютера» > «Административные шаблоны» > «Компоненты Windows» > «Службы удаленных рабочих столов» > «Узел сеансов удаленных рабочих столов» > «Перенаправление устройств и ресурсов».

0
ответ дан 17 November 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: