Установка Ubuntu 16.04 по разделу окон

Я озирался и не мог найти решение своей проблемы, таким образом, здесь это. У меня есть победа 7 установленных на диске на 500 ГБ. На нем у меня есть небольшой раздел загрузчика, раздел на 80 ГБ окон 7 ОС и раздел на 400 ГБ данных. Я хочу вытереть все окна, но сохранить мои данные на 400 ГБ. В 16,04 установках я выбрал что-то еще, и я мог определить местоположение своего раздела окон на 80 ГБ, но при выборе изменения я не могу изменить размер его и создать подкачку и разделы ОС, в которых я нуждаюсь на статьи, которые я нашел.Что мне делать? также, какой диск загрузчика я должен выбрать? в выпадающем ниже таблицы разделов.

1
задан 18 March 2017 в 10:25

2 ответа

Если у Вас есть 4 ГБ RAM или больше, Вам действительно не нужен раздел подкачки, если Вы не выполняете что-то голодная память...

можно удалить раздел на 80 ГБ, не вредя данным и создать новые разделы в, он - место...

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:08

Предполагается, что у Вас есть резервное копирование Вашего раздела данных перед продолжением.

хорошо! Правовая оговорка из пути...

От Вашей живой сессии, выполненного gparted... Если gparted не находится на Ваших живых медиа установки, пока у Вас есть активное сетевое соединение, можно работать

sudo apt-get install gparted

, По моему опыту, легче работать непосредственно с gparted при уходе за объемами для установки из приложения установки. После того как gparted открывается, Вы сможете видеть диск и его разделы графически. Если у Вас есть только один диск, раздел загрузчика должен быть sda1. Раздел на 80 ГБ должен быть sda2. И, Ваш раздел на 400 ГБ должен быть sda3.

Удостоверяются, что диск (диски) свободен быть измененным путем размонтирования объема.

можно затем удалить 80 ГБ (sda2) раздел и воссоздать несколько меньших разделов. Возможно, 75 ГБ для основной файловой системы (и, необходимо создать небольшой раздел. скажите 5 ГБ и отформатируйте его как ПОДКАЧКУ), затем просто переформатировали больший раздел к ext4 (для Вашей основной файловой системы) и форматируют новый небольшой раздел как ПОДКАЧКУ. Ваш другой ntfs раздел не будет затронут.

Близкие gparted однажды эти изменения были успешно применены - (нажмите галочку на строку меню для применения изменений), Никакие изменения на самом деле не внесены, пока Вы не "фиксируете" их путем нажатия на галочку и принятия предупреждения, которое открывается.

Резюме Ваша установка с помощью "чего-то еще". Вы в основном сделали всю работу. Теперь, просто необходимо сказать этому A), куда поместить файловую систему (новый раздел на 75 ГБ B), где присвоить точку монтирования ("/", так как никакое другое OSs не присутствует... и C), где установить загрузчик (sda1, было бы мое предложение)

, После того как карта раздела появляется, можно дважды щелкнуть по разделу, Вы хотите держать свою файловую систему Ubuntu. Это выберет его для установки. На окне, которое открывается, можно просто выбрать точку монтирования - Снова, я предлагаю "/", так как никакое другое OSs не находится на диске так или иначе...

хорошо... закрывают то окно и выбирают раздел загрузчика, который уже находится на Вашем диске (вероятно, sda1) из выпадающего списка у основания главного окна.

, Что раздел должен уже быть отформатирован как MS-DOS FAT или подобный... Не будет никакой другой операционной системы на диске так или иначе. И, если это не будет, то установка будет заботиться о создании его подходящий для начальной загрузки Linux.

, Когда Вы уверены, что все готово..., нажимают, продолжаются. Установка перечислит то, какие изменения должны быть внесены в диск. Если они не выглядят правильными. Например, если изменения планируются для Вашего раздела на 400 ГБ, отступают и проверяют Вас дважды настройки. Иначе примите изменения и продолжите двигаться.

я думаю, что в значительной степени покрывает его.

ОБЛАДАЮТ той сладостью Ubuntu!

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: