Office Xubuntu Libre Calc не может файл открытой сети

Я недавно установил рабочий стол Xubuntu на компьютере. Я должен работать с файлами на хранилище NAS (использующий доли самбы). Office Libre не может открыть их.

  • Я просматриваю сеть в Thunar и вижу все файлы. Распознанного, как Открывают файлы Office (правильный значок).
  • Я могу скопировать файлы в свой рабочий стол.
  • Я могу открыть файлы с gedit.
  • При двойном щелчке я вижу, что Libre Office5 плещет сцену затем затем, ничего не происходит. Я не получаю сообщения об ошибке.
  • Когда я открываю, Libre Office I может просмотреть в файл с открытым диалоговым окном, но после выбора файла, я просто вернулся в пустой файл.
  • Я могу отредактировать файл после копирования его на мой рабочий стол.
  • После uncommemting X-GIO-NoFuse=true в файле конфигурации я действительно получаю ошибку при попытке открыть файл:

    Общая ошибка ввода/вывода при доступе run/user/1000/gvfs/smb-share:server =, совместно используйте = ".

  • Я читал об ошибке для отключения /use/share/applications/libroffice-calc.desktop и прокомментируйте x-KDE prototocls, но это не помогло. Вопрос, не Может открыть файлы через сеть.

Я не пытался смонтировать сетевой ресурс с fstab, так как я должен смочь работать с временными долями в файловом менеджере.

Кто-либо еще имеющий ту проблему? Как я могу решить это?

Используя Xubunutu 16.04, amd64, 4.4.0.-64-универсальное ядро.

6
задан 13 August 2017 в 16:46

5 ответов

Эта ошибка остается, когда я использую сеть файловых менеджеров, просматривающую функцию для доступа к открытому офисному файлу на доле. Я все еще понятия не имею, почему это работает с gedit а не с открытым офисом.

General input/output error while accessing
/run/user/1000/gvfs/smb-share..."** 

, Так как вопрос не должен оставаться открытым неограниченно долго, я хотел бы подавить обходное решение, которое я нашел. С этим также открывают прекрасную офисную работу.

проблема уходит, когда доля не связана через gvfs, поскольку файловый менеджер делает это, но с cifs в/etc/fstab. Новая запись отображает долю на домашнюю папку и использует файл учетных данных в домашней папке

, Вот то, как сделать это, подробные объяснения находятся в [, Как выбрать файл из сетевого ресурса с открытым диалоговым окном файла файлового менеджера .

sudo apt install cifs-utils
nano ~/.smbcredentials
  username=joe
  password=Doe711
  domain=myworkgroupname
chmod 400 ~/.smbcredentials
mkdir ~./network
mkdir ~./network/myserver
mkdir ~./network/myserver/sharename
sudo edit nano /etc/fstab
  //myserver/sharename /home/joe/network/myserver/sharename cifs credentials=/home/joe/.smbcredentials,uid=1000,gid=1000,iocharset=utf8,sec=ntlm, 0 0
sudo mount -a
3
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Я имел и смог решить, та же проблема в Xubuntu. LibreOffice не мог открыть долю Samba и показал:

общая ошибка ввода-вывода

Lubuntu на той же машине хорошо работает.

Мое решение было к установка PCmanFM, и используйте его вместо Thunar.

Теперь я могу динамично открыть долю и работы libreoffice как мечта. Я надеюсь, что могу помочь кому-то с этой подсказкой.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

"У меня была подобная проблема на Ubuntu. Удостоверьтесь, что пакет интеграции Gnome Libreoffice установлен. В моем случае пакет был libreoffice-гномом"

https://ask.libreoffice.org/en/question/9549/unable-to-open-files-from-windows-share/? sort=votes#sort-top

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

У меня была та же проблема здесь с Linux Mint 18 (обновленный от 17,3) Корица, так как я получил версию 5.4.3 LibreOffice. Я раньше имел подобную проблему с предыдущими версиями LibreOffice, но было знать обходное решение, которое должно было отредактировать libreoffice*.desktop файлы в/usr/share/applications и прокомментировать строку X-GIO-NoFuse=true. Но начиная с того последнего обновления LO это больше не работало.

Однако несколько деталей и как я нашел решение:

  • Я использую Корицу, так, чтобы средством файловый менеджер был Немо (версия 3.0.6)
  • При открытии файла по доле самбы ошибка только произошла с Устройством записи LO не с другими модулями, такими как LO Calc!
  • Копируя файл в локальный жесткий диск, LO открыл его гладко.
  • Когда вводные файлы с помощью командной строки, ошибка всегда происходила, является ли модуль Устройством записи LO или другим (LO Calc)!

Я в конечном счете заметил что-то: - что в/usr/share/applications, у меня теперь было два набора libreoffice*.desktop файлов: тот, который следовал за синтаксисом имени libreoffice-.desktop и тем, который следовал за синтаксисом libreoffice5.4-.desktop (и которые на самом деле были символьными ссылками на файлы в opt/libreoffice5.4/share/xdg). - Я также заметил, что при выполнении щелчка правой кнопкой по файлам, лучший выбор был 'Открыт с Устройством записи LibreOffice', но что в подменю 'Open with' был 'LibreOffice 5.4' и что, выбирая это, это хорошо работало!

Таким образом, я просто заменил выбор программного обеспечения по умолчанию 'LibreOffice 5.4', и во мне теперь разбираются. Тем не менее кажется, что моя установка грязна с компонентами, оставленными от предыдущих версий LO.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Вот то, что я нашел...

  • Работа: Открытие того же файла в/run/user/... как представление только с - просматривает опцию.
  • Работа: Открытие того же файла smb://server/path/...
  • Работа: Другой тип предохранителя монтируется (Не вещи в/run/user/), я попробовал cryfs, я предполагаю работы cifs также.
  • Работа: Любая программа может чтение-запись на/run/user/...
  • Не работа: Открытие того же файла в/run/user/...
  • Не работа: Открытие того же файла в/run/user/... с - nolockcheck
  • Не работа: Испытанное открытие другие типы файлов (.txt, .xlsx) в/run/user/...

Таким образом, это только происходит на/run/user/, монтируются и libreoffice в режиме непредставления.

Я использую pcmanfm, который, кажется, открывает все в файле///run/user/... вместо smb://... наутилус использует smb://.. открыть файлы так, чтобы работы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: