Сети не работающий над Нетбуком ASUS F102B ПК рабочая ubuntu 16.04 LTS

Беспроводные сети на вышеупомянутом компьютере остановились приблизительно 5 месяцев назад. Только нашли время для поиска и устранения неисправностей его.

Когда я ввожу sudo lshw -C network, два контроллера - об Адаптере Беспроводной сети AR9485 и RTL8101/2/6E PCI Express Быстрый контроллер / контроллер Gigabit Ethernet - сообщают как UNCLAIMED. Я понимаю от того, чтобы читать различные сообщения здесь, что это означает, что драйверы не установлены и/или выполнение. (Понятно, мы не можем соединиться с нашим маршрутизатором ADSL через синий кабель также.)

Вывод от lspci -knn | grep Net -A3; rfkill list: (записанный)

User:~$ lspci -knn | grep Net -A3; rfkill list  
01:00.0 Network controller [0280]: Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter [168c:0032] (rev 01)  
        Subsystem: Lite-On Communications Inc AR9485 Wireless Network Adapter [11ad:6627]  
02:00.0 Ethernet controller [0280]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8101/2/6E PCI Express Fast/Gigabit Ethernet controller [10ec:8136] (rev 05)  
        Subsystem ASUSTeK Computer Inc. RTL8101/2/6E PCI Express Fast/Gigabit Ethernet controller [1043:200f]  

Я пытался использовать GRUB меню путем нажатия Esc при начальной загрузке (Shift не работал на эту машину), и получил меню, в котором было сказано следующее:

Please select boot device:  
ubuntu (PO: HGST HTS54503217E680)  
ubuntu (PO: HGST HTS54503217E680)  
Enter Setup  
<up> and <down> to move selection  
ENTER to select boot device  

Последовательности против двух ubuntu объекты идентичны. Не было никакого пункта меню Advanced Options, доступного, чтобы попытаться загрузить использование более старой версии Ubuntu, таким образом я не мог проверить, имела ли предыдущая версия Ubuntu на этой машине рабочие драйверы.

Я хотел бы знать следующее:

  1. Какие сетевые драйверы я должен искать на компьютере?
  2. Если драйверы присутствуют, как я удостоверяюсь, чтобы они запустили в будущем, таким образом, я могу использовать Интернет от компьютера?
1
задан 18 March 2017 в 11:07

2 ответа

Перезагрузка и нажатие клавиша Shift, чтобы заставить Меню Личинки появляться, затем прокрутите к Расширенным настройкам и начальной загрузке в более старое ядро.

, Если у Вас есть Интернет с помощью более старого ядра, устанавливают все обновления и перезагрузку.

я подозреваю, что Ваше последнее обновление включало обновление ядра, но не устанавливало новый linux-image-extra, и именно поэтому и проводные и беспроводные соединения не функциональны.

Другая опция состоит в том, чтобы загрузиться к Живому USB/DVD и следовать инструкциям, подобным https://help.ubuntu.com/community/LiveCdRecovery#Update_Failure, Однажды загруженный к Живому USB/DVD, необходимо иметь интернет-использование в наличии, снова затем открывают терминал и входят

sudo mount /dev/sda1 /mnt
sudo mount --bind /dev /mnt/dev
sudo mount --bind /proc /mnt/proc
sudo mount --bind /sys /mnt/sys
sudo chroot /mnt
sudo apt-get update
sudo apt-get install linux-image-generic linux-headers-generic
Перезагрузка к установленной версии, когда это закончено
0
ответ дан 8 December 2019 в 06:12

Все,

Большое спасибо с Вашей помощью в сортировке этой проблемы. Я узнал много о человечности только из Ваших ответов, которые также инициировали намного больше поисков информации с моей стороны.

В процессе исследования, как создать Живой USB на предложение Jeremy31, я обнаружил, что версия человечности, загруженной на наш Ноутбук ASUS F102B, не была оптимумом для такой машины низкой спецификации. Таким образом, я сделал Живой USB для Lubuntu, и загружаю это на машину как новая установка.

Еще раз спасибо все для Вашей помощи.

Mike.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: