Проводное соединение, не используя DNS (Беспроводная связь прекрасна), 16.10

Я установил свое проводное соединение с OpenDNS. Без OpenDNS я не могу получить доступ к BBC.com. Но даже с OpenDNS, мое проводное соединение все еще доступ наклона BBC.com. Это сказало бы что страница, не найденная.

Мое беспроводное соединение с тем же модемом может получить доступ к Би-би-си очень хорошо. Таким образом, это походит несмотря на настройки, мое проводное соединение не использует DNS

enter image description here Би-би-си заблокирована некоторым ISP в моей стране для того, чтобы опубликовать либеральные статьи (Свободу печати не уважает мое правительство), таким образом, это не проблема Би-би-си, блокирующей мой IP, но проблему от моего конца соединения.

1
задан 19 March 2017 в 01:13

1 ответ

Я никогда не видел проблемы (в недавней памяти) с использованием OpenDNS, и это обеспечивает некоторую степень защиты от некоторых хакерских атак.

Возможно, что 404-страничные ошибки не найдены из-за того, что ваш IP-адрес заблокирован целевым сайтом и не имеет никакого отношения к DNS.

Чтобы проверить, работает ли DNS, введите:

dig bbc.com

Если он возвращает IP для bbc.com, часть DNS в порядке. Чтобы проверить, обслуживает ли конкретный DNS-сервер правильный тип поиска:

dig @ 208.67.222.222 bbc.com # Где @ = желаемый DNS-сервер поиска

Многие веб-сайты (например, g, Craigslist) блокирует запросы на прокси-IP-адреса, поэтому вы часто будете сталкиваться с этой проблемой, если используете прокси-сервер или используете VPN.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: