ПК, Застрявший на экране GRUB

Так в основном мне установили Windows 10 и Ubuntu 14.04 на двойной загрузке с помощью личинки. Я решил, что больше не хотел человечности, таким образом, я удалил разделы жесткого диска Linux из своей дисковой кормушки на окнах 10. Теперь я перезагрузил свой ПК, надеющийся пропустить личинку и перейти прямо к окнам, но я застреваю на этой ошибке. У меня есть HP Pavilion Desktop. Я попытался загрузиться в системное восстановление HP и запускаю менеджера, но оно переходит прямо к этой ошибке на личинке. Ошибка является "Минимальным подобным BASH редактированием строки, поддерживается. Для первого слова ВКЛАДКА перечисляет возможные завершения команды. Где-либо еще ВКЛАДКА перечисляет возможное устройство или завершения файла". Также каждый раз, когда я ввожу в вещь личинки, я получаю случайные буквы вместо тех, я нажимаю.Пожалуйста, помогите мне!!

3
задан 14 March 2017 в 04:45

2 ответа

Это походит на то, что Вы сделали, оставлен загрузчик этапа 1 личинки на диске, но когда Вы удалили систему Linux, Вы, вероятно, уничтожили / иерархию загрузочного файла, которая содержала этап 2 и ядро Linux. Таким образом Вас оставляют с минимальной командной строкой. / раздел начальной загрузки обычно содержит папку,/boot/grub, который имеет файл grub.cfg, который перечисляет Операционные системы в системах, и опции раньше загружали их. Без этого потеряна личинка, и личинка переписала загрузчик Windows, таким образом, окна не могут сделать прямой начальной загрузки.

я обычно только слышал о людях, удаляющих Windows, не Linux после отрывающийся система двойной загрузки, таким образом, у меня нет официальной фиксации для этого. Вы могли делать попытку восстановления начальной загрузки использования от живого CD, чтобы видеть, могло ли оно восстановить часть Windows загрузчика. Приводя это к сбою, я полагаю, что Ваш наилучший вариант состоит в том, чтобы схватить Windows Recovery Disk или Установочного диска. Конечно, прежде, чем сделать, любой из которых, я рекомендовал бы создать резервную копию любых важных данных к другому диску, если вообще возможный.

, Если по некоторым причинам переустановка окон не является опцией, можно просто хотеть установить систему Linux на очень крошечном разделе именно так, можно использовать систему начальной загрузки. К сожалению, единственный способ, которым я знаю, чтобы избавиться от GRUB полностью в этой точке и вернуться только к загрузчику окон, состоял бы в том, чтобы иметь установку окон или dvd/cd восстановления. Для того процесса можно выполнить шаги в этот ответ .

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58

У меня была та же самая проблема. Застрявший на экране GRUB. Никакой Windows, никакая Ubuntu! Как я достиг там? Я хотел удалить Ubuntu, таким образом, я вошел в Windows, удалил использование разделов Ubuntu Disk Management, затем перезапущенный мой ПК и застрял в экране GRUB.

Все решения, которые включают Windows Recovery Disk (bootrec.exe и bootsect.exe) и те, которые включают Ubuntu, живут CD (boot-repair и grub-install) не работал. Если я работал bootrec или bootsect прежде чем я удалил разделы и перезапустил?Я не знаю. Но было слишком поздно теперь! Только когда я нашел этот скрытый комментарий, сохранил мой день.

Я просто ввел exit в командной строке GRUB и был наконец загружен в Windows 10. Настолько простой! Если Вы хотите "чистую" начальную загрузку в Windows, непосредственно не имея необходимость вводить exit каждый раз затем это - процедура для следования. После того, как вошедший Windows (после того, как exit от загрузчика личинки), выполненный cmd.exe с правами администратора и использованием DISKPART утилита. Никакой аварийный диск не необходим. Процедура подробно изложена здесь, который копируется отсюда. Я также копирую его кратко здесь в случае, если любые ссылки потеряны в будущем.

  1. Выполненный cmd.exe с правами администратора.
  2. Выполненный diskpart утилита.
  3. В DISKPART> подсказка, введите: list disk затем sel disk X где X диск, на котором находятся Ваши загрузочные файлы. Удостоверяться, какой диск выбрать, можно открыть Disk Management Инструмент GUI в Windows (так как мы выполняем полную версию Windows), не спасательный диск. В Disk Management, Вы найдете, что Диск 0 обычно является начальной загрузкой C диск и следовательно тот для выбора. Можно также распознать его из командной строки DISKPART> от его размера. В современных системах это обычно - меньшее (или единственное) диск, SSD один.
  4. Ввести list vol видеть все разделы (объемы) на диске.
  5. Ввести sel vol Y где Y System объем (Вы находите System записанный в Info столбец в предыдущем списке). Существует очень хороший шанс, это - единственное FAT32 раздел. В Disk Management, это ясно отмечено как EFI System Partition. Можно соответствовать размеру тому, который появляется в DISKPART>.
  6. Присвойте букву диска путем ввода: assign letter=Z: где Z бесплатная (неиспользованная) буква диска. Это - все, в чем мы нуждаемся DISKPART> для.
  7. Введите выход для отъезда DISKPART>. Теперь мы вернулись к Windows (DOS) подсказка.
  8. В cmd подсказка, введите: Z: и хит входит, где Z был буквой диска, Вы просто создали.
  9. Ввести dir перечислять каталоги на этом смонтировало раздел EFI.
  10. Если Вы находитесь в правильном месте, необходимо видеть названный каталог EFI.
  11. Ввести cd EFI и затем dir перечислять дочерние каталоги внутри EFI.
  12. Ввести rmdir /S ubuntu для удаления Ubuntu загружают каталог.
  13. Готово! Перезапустите и лично убедитесь чистить ботинок Windows.
0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: