Где журналы для apt-get?

Некоторые вопросы, не затронутые в приведенных выше ответах:

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я подозреваю, что это касается игр (например, тех, кто использует движок Source, например TF2) с общим контентом. Использование символической ссылки для перемещения папки библиотеки SteamApps из каталога Steam вызывает проблемы, так как некоторые игры появляются по какой-либо причине, чтобы не следовать символическим ссылкам. Конечно, эта ошибка TF2 связана, но другие могут также быть. (Кажется, вы можете сделать это успешно, используя привязку mount, но это не нужно - см. Ниже).

Однако, чтобы ответить на исходный вопрос - вы можете просто полностью переместить папку Steam в новое место (например, чтобы переместить ее на /opt/Steam):

sudo mv ~/.local/share/Steam /opt
[d9 ] После его перемещения попытайтесь запустить Steam (используя значок Unity или /usr/bin/steam). Вы получите сообщение:

Couldn't find Steam content, did you move it?

Который позволит вам выбрать новый каталог Steam.

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я подозреваю, что это относится к играм (например, к тем, кто использует движок Source, например TF2) с общим контентом.

Хотя Steam позволяет создавать несколько библиотек, кажется, что некоторые игры могут быть установлены только в основной библиотеке. Я полагаю, что это относится к играм (например, к тем, кто использует движок Source, например TF2), с общим контентом.

Использование символической ссылки для перемещения библиотеки библиотеки SteamApps из каталога Steam вызывает проблемы, поскольку некоторые игры появляются по какой-то причине, чтобы не следовать символическим ссылкам. Конечно, эта ошибка TF2 связана, но другие могут также быть. (Кажется, вы можете сделать это успешно, используя привязку привязки, но это не нужно - см. Ниже).
1
задан 25 February 2014 в 10:23

2 ответа

Мне нравится var/log/apt/history.log. Это очень краткий.

Также обратите внимание, что старые журналы архивируются с помощью logrotate один раз в месяц. Чтобы объединить текущие history.log и все старые сжатые history.log файлы, вы можете использовать cat и zcat следующим образом:

cd /var/log/apt && cat history.log > ~/Desktop/allhistory.log && zcat history.log*gz >> ~/Desktop/allhistory.log && cd

Тогда вы можете, например, используйте grep, чтобы найти то, что вам нужно:

$ grep package_name ~/Desktop/allhistory.log, где вы поместите то, что хотите, вместо package_name.

$ grep google ~/Desktop/allhistory.log
Upgrade: google-chrome-stable:amd64 (32.0.1700.102-1, 33.0.1750.117-1)
Upgrade: google-chrome-stable:amd64 (31.0.1650.48-1, 32.0.1700.77-1)
Upgrade: google-chrome-stable:amd64 (32.0.1700.77-1, 32.0.1700.102-1)
Upgrade: google-chrome-stable:amd64 (30.0.1599.101-1, 31.0.1650.48-1)
$ 

И, Бор , в комментарии предлагается использовать zgrep непосредственно, если вы ищете строки, относящиеся к определенному пакету. Это работает для меня, предполагая, что я ищу как history.log, так и существующие архивные файлы для smtube:

zgrep smtube /var/log/apt/history*
15
ответ дан 24 May 2018 в 11:24

проверьте файл

/var/log/dpkg.log

, который записывает все действия apt, такие как установки или обновления, для разных менеджеров пакетов

также вы можете просматривать синаптические журналы через свой gui

13
ответ дан 24 May 2018 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: