Моя домашняя папка ('/home / <пользователь> /') изменяется на Рабочий стол

Я установил openbox и использование его с прошлых 2 месяцев и играющий с терминалом слишком много. Я не знаю то, что произошло теперь, все мои файлы и папки размышляют над моим Рабочим столом.

Как я могу изменить это? Как это происходило (если возможный)

Заранее спасибо.

0
задан 11 March 2017 в 11:13

2 ответа

Только ради иллюстрации, давайте предположим, что Ваше имя пользователя является abhishek и что Ваша домашняя папка является/home/abhishek, хорошо? Просто измените его для корректной информации в моих примерах ниже.

Откройте окно терминала оболочки и дайте команду ниже для проверки то, что является параметром, в настоящее время приписываемым Вашему $HOME переменная среды:

echo $HOME

Если вывод не /home/abhishek, затем выполните команду ниже для устанавливания нового значения $HOME:

HOME=/home/abhishek

... и затем выполненный:

export HOME

... для внесения этого изменения, вступают в силу.

Впоследствии, работайте usermod управляйте только, чтобы удостовериться, что система Linux "знает", что Ваша домашняя папка на самом деле /home/abhishek. Вот полная команда:

sudo usermod --home /home/abhishek abhishek

Теперь... У Вас есть Редактирование GNOME (иначе GEdit или gedit) установленный? В противном случае первая установка это:

sudo apt-get install gedit -y

... затем используйте GEdit для взгляда на Ваш user-dirs.dirs файл:

gedit /home/abhishek/.config/user-dirs.dirs

... и зафиксируйте все. Например: XDG_DOWNLOAD_DIR атрибут должен быть похожим XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads", где "$HOME/Downloads" корректный параметр и значение переменной $HOME должен быть /home/abhishek (Ваша теоретическая домашняя папка).

После фиксации кода сохраните файл и закройтесь/выйдите GEdit.

В случае, если Вы не можете использовать GUI (графический интерфейс пользователя), потому что Ваш вход в систему / учетная запись не определяется больше менеджером по оформлению, нажмите Ctrl Alt F1 для переключения на TTYS1 (терминал 1) приглашения ко входу в систему (это находится в текстовом режиме), затем войдите учетную запись (оболочка Linux) и используйте Нано для редактирования того файла:

nano /home/abhishek/.config/user-dirs.dirs

После фиксации всего используйте Ctrl O для сохранения изменений и Ctrl X для выхода из Нано. Если Вам не установили Нано, работаете sudo apt-get install nano -y чтобы установить его и затем использовать его для редактирования файла.

После сохранения изменений, внесенных в user-dirs.dirs и закрытие/выход GEdit/Nano, выполненного эта команда для перезапуска операционной системы:

sudo telinit 6

Если мой ответ не помог Вам, смотрит на этот вопрос и также этот другой.

3
ответ дан 3 November 2019 в 15:34

Выход из системы из учетной записи, из которой Вы хотите изменить корневой каталог и вход в систему в другую учетную запись пользователя, если другая учетная запись пользователя не присутствует, создает ту. Затем тип

usermod-d/home/username имя пользователя

Вот именно. Ваш корневой каталог будет изменен.

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: