Как сделать резервную копию пакетов программного обеспечения, загруженных Synaptic Package Manger? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu 14.04.5 LTS, и я не всегда подключен к Интернету для скачивания программных пакетов.
Предположим, например, что я скачал такие пакеты, как VLC, Banshee и т. Д., Используя синаптический менеджер пакетов, и примерно через месяц мне нужно отформатировать систему.

Вот мои вопросы: -

  1. Как сделать резервную копию этих двух программ РАНЬШЕ, чтобы мне не пришлось снова загружать их?

  2. Использует ли synaptic dpkg или apt-get по умолчанию? Если он использует dpkg , как изменить его на apt-get ? Рекомендуется ли изменить его на apt-get или dpkg подойдет?

  3. Есть ли способ гарантировать, что после новой установки Ubuntu Synaptic загружает только репозитории и а не обновления?

РЕДАКТИРОВАТЬ: - Я ЗНАЮ, что файлы .deb , загруженные Synaptic, хранятся в

/var/cache/apt/archives/

. установка. Я пробовал.

Например. Если у меня есть пакет и все его зависимости как .deb , и для их установки я сохраняю их в / var / cache / apt / archives / , а затем открываю synaptic. Но вы видите, что программное обеспечение не будет отображаться в синаптике для установки. (не будет в списке поиска)

Я хочу установить резервные копии пакетов из synaptic, но не с помощью sudo dpkg -i * .deb

0
задан 11 March 2017 в 14:31

2 ответа

  1. пакеты, которые Вы загрузили, хранятся /var/cache/apt/archives/, можно создать резервную копию этой папки. Операция apt clean должна очистить его.
  2. apt-get и dpkg инструменты с различными целями. Вы не можете сравнить их, потому что Вам нужны оба. Так, этот вопрос не имеет никакого смысла.
  3. Снова, не ясно, что делает Вы имеете в виду. Объясните.
0
ответ дан 3 November 2019 в 15:36

При копировании сохраненных .deb файлов в/var/cache/apt/archives необходимо будет сделать это как пользователь root. После копирования нажмите перезагрузку в синаптическом окне диспетчера пакетов и также ожидайте, пока поисковый индекс полностью не восстановлен. Затем синаптический покажет Вам файлы, и Вы сможете установить их, если они имеют последние версии, как известный синаптическому. Если они не будут иметь последних версий, то синаптический только попытается загрузить их снова. Можно также попробовать опцию версии силы из меню пакета. Для получения информации относительно того взгляда здесь: How_to_force_the_installation_of_a_package_version

кроме того, если Вы хотите, чтобы Linux не удалил пакеты автоматически, затем у Вас должно быть соответствующее пространство в разделе. Кроме того, можно скопировать deb файлы к другому месту время от времени, поэтому даже если они удалены, можно использовать резервные копии.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: