Проблема изоляции контейнеров LXD?

Я играю с контейнерами LXD и сбоем для завершенного понимания то, что происходит с изоляцией. Вот мой сценарий:

  1. создайте 16,04 контейнеров launch ubuntu:16.04 mycontainer
  2. Firefox установки в нем lxc exec mycontainer /bin/bash и apt install firefox
  3. создайте пользователя с тем же именем как мой пользователь основной системы adduser myuser
  4. ssh-copy-id в того пользователя vi /etc/sshd_config позволить ssh с паролем, затем от основной сессии ssh-copy-id myuser@mycontainer-ip
  5. ssh-X в контейнер и Firefox запуска ssh -X myuser@mycontainer-ip и firefox

Если у меня нет Firefox, открытого на моей основной сессии, изолированный Firefox открывается: никакой доступ к моим основным файлам сессии, никакой плагин, и т.д...

Но, если Firefox уже работает на моей основной сессии, запущение FF от моего ssh-X сессия в контейнере открывает другое окно FF, которое не изолируется и работает как мой основной пользователь (с моими плагинами, доступом к файлам, и т.д....).

Что происходит?

1
задан 9 March 2017 в 16:41

1 ответ

Я открыл отчет об ошибках на GitHub lxd, и StГ©phane Graber дал мне ответ: это функция Firefox, который может быть выключен с эти --no-remote переключатель. Таким образом, конечно без проблем с LXD!

Заключение в кавычки StГ©phane:

я не использовал Firefox в долгое время, но я полагаю, что у них есть код, чтобы найти и взаимодействовать с существующим Firefox через X свойств.

, Так как Вы передаете "-X", Ваш контейнер имеет доступ к Вашему X-серверу и так может запросить/установить X свойств, перечислить весь Windows запуска... который наиболее вероятен, как Firefox обнаруживает существующую сессию Firefox и имеет ее, открывают новое окно, а не порождают новый процесс.

я ожидал бы там быть параметром командной строки к Firefox, чтобы иметь его не, делают это.

se https://github.com/lxc/lxd/issues/3049

, Настолько запускающийся firefox --no-remote от контейнера, препятствует тому, чтобы Firefox открыл новое окно на моей основной сессии.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: