каковы отношения между ubuntu, kubuntu и kernel [closed]

Вам нужно echo $temp*9/5+32 | bc. Переменные имеют префикс $ и не могут находиться внутри одинарных кавычек.

1
задан 25 February 2014 в 21:15

2 ответа

Ubuntu - дистрибутив Linux, который разветвлен с Debian. Kubuntu - это вариант Ubuntu с другой графической средой (KDE). «Ядро - это компьютерная программа, которая управляет запросами ввода / вывода от программного обеспечения и переводит их в инструкции обработки данных для центрального процессора и других электронных компонентов компьютера. ядро является фундаментальной частью современной операционной системы компьютера ». (Википедия) - то есть Windows также имеет ядро.
2
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Ubuntu - это операционная система. Так же, как Windows, Mac OS X и так ...

Kubuntu - вариант Ubuntu. Он имеет другую «рабочую среду» под названием «KDE». Например, есть много других вариантов Ubuntu, таких как «Lubuntu», которые используют среду рабочего стола «LXDE». Окружающая среда рабочего стола является частью операционной системы, которая в основном контролирует, как она выглядит и обычно имеет различные функции.

... О ядре.

Сам Ubuntu в целом основан на «ядре Linux». Ядро является основной частью операционной системы. Существует множество операционных систем, основанных на ядре Linux. Как «Debian», «Fedora» и да; «openSUSE» и «Red Hat» тоже! Они «основаны» на ядре Linux. Конечно, у Windows есть свое ядро.

1
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: