Сделайте у меня есть версия 16.04 или 16.10 человечности

Я установил "программное обеспечение и Обновления" набор приложения для информирования меня о новых выпусках LTS ОС (установленная ubuntu Studio 16.04). 16.10 отсутствовал некоторое время теперь, но я не помню получать уведомление. Я знаю наверняка, что не обновил до 16,10, если этого не произошло без моего знания. Я проверил версию в терминал, и она сообщает 16.04, таким образом, я попробовал "sudo склонный - получают dist-обновление", но она возвратилась: 0 обновленных, 0 недавно установленный...

О любом, что я выполняю 16.10 и версия, сообщают неправильно (в терминале), или я все еще работаю 16.04, и что-то еще неправильно, но какой - она?

Что касается этого являющегося возможным дубликатом о том, как обновить: Я должен знать, показывают ли мне неправильную версию ОС или уже обновляют сначала. У меня уже был ответ на, "Как обновить", который не работал.

0
задан 3 March 2017 в 12:50

2 ответа

Проверьте версию ubutnu

Вы можете проверить, какая у вас версия Ubuntu, набрав lsb_release -a в терминале.

ИЛИ

Откройте Системные настройки -> Нажмите Подробнее , и вы увидите версию под логотипом Ubuntu.

enter image description here

РЕДАКТИРОВАТЬ: (по запросу)

Обновить до более новой версии ubuntu

  • Через командную строку

Выполнить do-release-upgrade в терминале

  • Через графический интерфейс

    1. Запустить менеджер обновлений
    2. Нажмите кнопку «Проверить», чтобы увидеть, доступна ли новая версия
    3. Нажмите кнопку «Установить», появится сообщение, если будет доступна новая версия.

enter image description here

2
ответ дан 3 November 2019 в 16:34

Отвечать на мой собственный вопрос: ввод lsb_release-a в терминале действительно сообщал о текущей версии, которую я установил (16.04) право. Команда "sudo склонный - получает dist-обновление", которое я получил отсюда: то, Как Обновить Ubuntu 16.04 до Ubuntu 16.10 , не работало. Это не сказало мне, почему, ни если это ничего не сделало, потому что я был уже обновлен (причина моего вопроса).

@Mark Kirby прокомментировал: "Неправильная команда, используйте sudo-обновление-версии. Dist-обновление команды только добавляет сдержанные пакеты, оно не обновляет версию выпуска. Считайте этот askubuntu.com/questions/110477/†¦", Когда я сделал, обновление 16,10 было доступно. Это сказало мне две вещи: Я работал 16.04, и я мог обновить до 16,10, с которым я просто был закончен несколько минут назад. Таким образом, теперь все, что я должен сделать, является содержанием, мои пальцы пересекли это, оно избавилось от нескольких проблем, которые я имел, и что оно не открыло совершенно новую кучу проблем.

, Если бы кто-то может, обновите комментарий Mark Kirby до ответа (#1), который был бы денди.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: