rsync замедляются через 100Mb/s Ethernet

У меня есть файловый сервер под управлением Ubuntu 16.04 с моей всей музыкальной библиотекой, которая является ~300GB на ней. Я использую самбу для совместного использования этой библиотеки мультимедиа через локальную сеть.

У меня также есть MacBook, как который я сохраняю локальную копию этой библиотеки мультимедиа на, и я rsync это с файлового сервера на мой MacBook так:

rsync -av --delete /Volumes/2TB-Server/iTunes /Volumes/500GB\ HDD/iTunes/

Где /Volumes/2TB-Server мой файловый сервер и /Volumes/500GB\ HDD/ мой локальный жесткий диск в MacBook. Однако при использовании rsync как вышеупомянутый, я только передаю приблизительно в 7-8Mb/s. Это на всем протяжении сети Ethernet 100 МБ. Жесткие диски не являются возможно узким местом, потому что я также иногда использую внешний жесткий диск USB3.0 для передачи данных между этими двумя системами (снова использование rsync) и это очень быстро - вокруг 50-60MB/s.

Почему это происходит? Любая справка ценится.

0
задан 27 February 2017 в 17:53

1 ответ

Если бы Вы находитесь в локальной сети... это нечетно, которым это было бы, это замедляется. Попытайтесь обеспечить эти z флаг к Вашему rsync, который должен включить сжатие во время передачи и ускорить его немного.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: