Ubuntu Software ничего не устанавливает и не обновляет. (16.04.1) [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Когда я пытаюсь установить что-то через .deb файл или просто из программного центра, он говорит, что устанавливает в течение секунды или около того, затем возвращается к кнопке установки. Когда я пытаюсь обновить установленное программное обеспечение, он просто показывает знак установки, но не обновляется, я оставил его работать на ночь, но все равно ничего не обновляется

Фотография моей попытки обновления:

4
задан 27 February 2017 в 00:55

2 ответа

Во-первых, зафиксируйте свои зависимости. Чтобы сделать это, откройте терминал и введите эту команду:

sudo apt-get install -f

После этого, обновите свое программное обеспечение:

sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

не используют приложение Ubuntu Software. Научный термин для него является "полным и чрезвычайным мусором с тоннами ошибок, который не работает 90% времени и не должен использоваться никем ни для какой цели вообще". Если Вы хотите использовать графический интерфейс, используйте Ubuntu Software Center. Можно установить его с этой командой:

sudo apt-get install software-center

Это немного медленнее, но это работает и сделало задание.

, Если Вы хотите установить пакет Debian, можно или открыть его с Ubuntu Software Center, или можно установить его на командной строке (предполагающий, что пакет находится в папке загрузок):

sudo apt-get install ~/Downloads/thepackage.deb

Примечание, что, вероятно, можно установить пакет Debian непосредственно от repos без первой загрузки его. Если Ваш пакет Debian называют Awesome-Application_1.37_amd64.deb, попробуйте эту команду:

sudo apt-get install awesome-application

Это или находит что-то с тем именем или говорит Вам, что не может найти его. В последнем случае выполнитесь, команда упомянула выше два для установки пакета, который Вы загрузили.

10
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

В Ubuntu 16 я настоятельно рекомендую установить установщик пакетов GDebi из Ubuntu Software Center. Затем откройте все загруженные файлы .deb с этим. Это автоматически установит зависимости.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: