Исправьте анимированные изображения GIF, которые не может открыть eog, но Firefox и ImageMagick могут

Я получил набор анимированных изображений GIF от друга, но я не могу открыть некоторые из них их со стандартной программой просмотра изображений eog.

Разоблачение сообщений об ошибках при попытке открыть их включает:

  • Загрузчик изображения GIF не может понять это изображение

  • Круговая запись в таблице в файле GIF

  • Переполнение стека

Однако образы не повреждены, потому что я могу открыть их с Firefox без проблем, также со средством просмотра ImageMagick, которое не играет анимацию автоматически все же.

Исследование GIFs с file возвращает вывод ниже, и для изображений, я могу и не могу открыться (переменные размеры хотя):

GIF image data, version 89a, 400 x 300

Я хочу смочь открыть все эти изображения в eog. Я могу так или иначе "исправить" "поврежденные" изображения для создания их читаемыми для стандартной программы просмотра изображений, например, при помощи способностей к преобразованию ImageMagick превратить их во что-то еще и назад?

6
задан 29 August 2019 в 23:11

1 ответ

Обычно, когда некоторая программа не может открыть определенный GIFs, это из-за оптимизации, используемой для этого изображения.

можно попытаться выполнить ImageMagick с -coalesce опция. Это перерисует каждый кадр со всеми подробностями от предыдущих кадров. Это увеличит размер файла, но отменит сложную оптимизацию кадра.

convert original.gif -coalesce unoptimized.gif

, Если это не помогает, предоставьте демонстрационному GIF эту проблему.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: