колдование OpenStack zfs

Я установил OpenStack, одна машина с колдованием, в запуске ведут "http://conjure-up.io/docs/en/users/#getting-started", сказал, что localhost рекомендуют "250G SSD с отдельным блочным устройством для ZFS. Наша рекомендация для того устройства 100G". как установить 100G блочное устройство ZFS, которое будет использоваться в OpenStack?

2
задан 25 February 2017 в 14:46

3 ответа

После установки колдования необходимо сказать lxd использовать ZFS. Можно сделать это путем выполнения

sudo lxd init

, можно также указать на него прямо на blockdevice/dev/sdb, если sdb1 не существует. Это создаст раздел и пул автоматически.

picture of the process

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

Не знайте, помогает ли это; но я нашел полезную информацию в https://www.howtogeek.com/175159/an-introduction-to-the-z-file-system-zfs-for-linux /

, Если у Вас есть второй HD (скажите/dev/sdb) без любой таблицы разделов и желание tp, создают пул, названный "geek1", это - команда, у Вас есть главное использование:

шпулька sudo создают-f geek1/dev/sdb

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

Если Вы только настраиваете ZFS, потому что Вы думаете, что необходимо сделать это для минимальной dev установки OpenStack, можно пропустить это.

От чистой установки Ubuntu 16.04.2:

sudo snap install conjure-up --classic

Затем можно в значительной степени пойти "затем следующий конец" посредством того, чтобы заставлять OpenStack работать в LXD. Это требует времени к выполненному. Отметьте URL OpenStack на последней странице procecss. Кроме того, от основного хоста,

juju gui

полезная команда.

, Если не чистая установка Ubuntu, Вам, возможно, придется очистить амулет, lxd, или колдование. Я предпочитаю вытереть/переустановить метод. Но производная следующего могла быть полезной:

sudo apt-get remove --purge juju
sudo apt-get remove --purge conjure-up
sudo apt-get remove --purge lxd
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: