Я могу переключиться на ядро HWE после установки?

Я собираюсь установить Гостеприимный Xerus, но я не уверен, какой вариант я должен использовать. Я добираюсь для выбора между нормальным ядром и ядром HWE.

Теперь я понимаю, что ядро HWE означает, что поддержка нового HW будет доступна быстрее. С другой стороны, ядро HWE может быть менее хорошо протестировано, чем ядро GA, что означает, что, возможно, нельзя использовать ядро HWE, если Вам на самом деле не нужно оно.

Поскольку я в настоящее время использую старые аппаратные средства, я в настоящее время выполняю Яркий Vervet без проблем, таким образом, любое ядро поддерживало бы мои текущие аппаратные средства. С другой стороны, я не могу исключить это, я мог бы обновить с новым оборудованием в будущем, что означает, что мне, возможно, понадобилось бы ядро HWE затем.

Таким образом, вопрос состоит в том, если я могу установить использование нормального ядра, и затем в будущем просто переключаются на ядро HWE, если мне должен быть нужен он.

9
задан 25 February 2017 в 03:32

3 ответа

Да, можно установить использование нормального ядра и затем в будущем переключателе к аппаратному ядру реализации возможностей при необходимости в нем. Для показа доступных hwe пакетов откройте терминал и тип:

apt-cache search linux.*hwe.*  

или установка Центр программного обеспечения Ubuntu или Синаптический Диспетчер пакетов и поиск в нем для "hwe". Синаптический имеет самый удобный для пользователя способ отобразить результаты поиска для "hwe", потому что он отображает доступные пакеты в списке с описанием каждого пакета, появляющегося на той же строке как пакет.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Да Вы можете. Например, в 16,04:

Рабочий стол

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04 

Сервер

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-hwe-16.04 

см. https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack для получения дополнительной информации

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Согласно https://наилучший вариант wiki.ubuntu.com/Kernel/RollingLTSEnablementStack

от меня:

sudo apt install linux-generic-hwe-16.04

Также для докера aufs поддержка

sudo apt install linux-image-extra-virtual-hwe-16.04

Используя meta пакеты выше Вас всегда получал обновления ядра с

sudo apt upgrade
1
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: